Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Общие сведения. 1.1 Назначение и основные понятия web-редактора FrontPage




1.1 Назначение и основные понятия web-редактора FrontPage

На сегодняшний день на рынке программных продуктов существу­ет множество специализированныхweb-редакторов, ориентированных на визуальную разработку web-узлов. Они предназначены для создания и редактирования так называемых web-документов или (web-страниц), т. е. электронных комбинированных документов, которые могут содержать текст, графику, мультимедийные и др. объекты. При подготовке таких документов следует учитывать ряд особенностей, связанных с приемом/передачей информации в интернете. Группы тематически объединенных web-страниц называют web-узлами или web-сайтами. Одним из средств для создания и редактирования web-сайтов является приложение MS FгоntРаgе, входящее в состав пакета МS Оffice 2003. Программа FrontPage 2003 обладает интегрированным интерфейсом, удобным для создания и редактирования web-страниц. Панели инструментов и меню имеют дружественный интерфейс с другими приложениями Microsoft Office и являются полностью настраиваемыми. Используя технологию фреймов при создании сайтов, можно значительно улучшить их внеш­ний вид, функциональность, а также без дополнительных сложностей организовать навигацию по нему.

После запускаMS FrontPage на экране появляется окно приложения, в котором располагаются страницы будущего сайта. Под строкой заголовка окна находится строка меню, при помощи которой можно вызвать любую команду MS FrontPage.

Обычно под строкой меню находятся две панели инструментов – Standart (Стандартная), Formating (Форматирование). Чтобы вывести или убрать панель с экрана, следует выполнить командуView4Toolbars (Вид4Панели инструментов),а затем щелкнуть на имя нужной панели.

 

Рисунок 1 Окно приложения FrontPage

 

Кроме того, с помощью команд меню Вид (Views) можно переключаться в различные режимы работы:

· Страница - редактирование открытой web-страницы. Вызывается встроенный редактор страниц, при этом внизу экрана появляются три кнопки управления режимами: (Конструктор, С разделением, Код и Просмотр). Режим «Конструктор» предназначен для редактирования документа, как в обычном текстовом редакторе. Режим «Код» – для редактирования HTML-кода. «С разделением» – совместная работа в режимах Конструктора и Кода. «Просмотр» - просмотр готового вида страницы.

· Папки - работа с папками и файлами сайта.

· Удаленный веб-узел - подключение к удаленным веб-узлам.

· Отчеты - режим просмотра информации о сайте.

· Переходы - просмотр и изменение структуры узла.

· Гиперссылки - просмотр и изменение гиперссылок страницы.

· Задачи - помогает планировать работу над узлом и отмечать сделанное.

Внизу страницы расположенастрока состояния. В ней выводятся различные сообщения, справочная информация.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 99; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты