Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Движение по заданной траектории с вращением объекта




 

Создать новый документ Flash.

Установить для инструмента Карандаш на панели Опции свойство Резкость и нарисовать треугольник. Раскрасить фигуру и преобразовать ее в символ (F8). в появившемся диалоговом окне Преобразовать в символ установить тип Графика. Это будет первый ключевой кадр.

Выбрать, например, 35-ый кадр временной диаграммы и сделать его ключевым (F6). Выделить второй ключевой кадр. Вставить направляющий слой (кнопка , расположенная ниже списка слоев). Выделить слой траектории, в первом кадре слоя траектории Карандашом (установить параметр Размыть) нарисовать траекторию движения. Выделить слой, в котором нарисован треугольник, перейти в первый кадр этого слоя и совместить центр треугольника (обозначается знаком «+» или «О» при перемещении) с началом траектории, затем перейти в последний кадр и совместить центр фигуры с окончанием траектории. На слое рисунка выделить промежуточный кадр, на панели Свойства в списке Tween выбрать значение Движение. Задать опцию Повернуть - По чс (по часовой стрелке), в поле times указать количество поворотов (например, 5). Нажать клавишу Enter. Протестировать результат.

Создать новый ролик, нарисовать в первом кадре небольшой самолетик, раскрасить его и преобразовать в графический символ (F8). Второй ключевой кадр выбрать на позиции 35, затем создать слой траектории (подсказки), нарисовать путь самолетика, совместить в начальном и конечном кадре нарисованный объект с началом и концом пути соответственно. Выделить промежуточный кадр. В панели Свойства задать параметр Движение (без вращения). Протестировать ролик. Самолетик будет двигаться «носом» в одну сторону. В панели Свойства включить флажок К пути. Оценить разницу. Сохранить ролик.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты