Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Расчет даты родов




В процессе роста оплодотворённая яйцеклетка превращается в ребенка. Это происходит примерно за 267 дней. Но так как мы все отличаемся друг от друга, то одного требуется 280 дней, а для другой 240. По исследованиям всего лишь четыре 4% детей рождаются – на 2 недели раньше или несколькими днями позже планируемого срока. Если хочется узнать каким образом можно самостоятельно вычислить день рождения малыша нужно к первому дню последней менструации нужно прибавить ровно сорок недель – это и будет приблизительная дата родов ниже представлена таблицарасчет даты родов.

Таблица расчета даты родов, календарь родов


Расчет даты родов поможет узнать предположительную дату родов. На представленном календаре родов нужно найти в ряду, не выделенном жирным, первый день последней менструации. Цифра, стоящая под этим числом, напечатанная жирным шрифтом, является примерной датой родов.

Как определить дату родов узнать дату родов?

Дата родов как и день родов рассчитывают, прибавляя к первому дню последней менструации двадцать восемь дней и затем еще девять месяцев что бы узнать дату родов. Такие подсчеты создают у женщин иллюзию, что определение даты родов продолжается строго определенное время - и в назначенный срок младенец обязан появиться на свет. Никто не объясняет будущей маме, что эти цифры средние, получены арифметическим путем и к конкретной женщине имеют не больше отношения. Лишь пять процентов детей настолько вежливы, что появляются точно в определенный день родов.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 176; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты