Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Выбор домена и хостинга




Выбор домена.

Имя домена, по возможности, должно быть коротким, запоминающимся, не должно допускать различные варианты написания в зависимости от произношения — так пользователям будет проще запомнить адрес вашего сайта и рекомендовать его друг другу.

При помощи директивы Host следует указать роботу Яндексу, какое имя сайта надо считать главным (например, www.site.ru и site.ru). Следите, чтобы содержимое www.site.ru и site.ru было полностью одинаковым.

Выбор хостинга.

Выбирая хостинг для сайта, следует учитывать следующие моменты:

· Выбор региона

Для улучшения определения региональной принадлежности сайта и снижения времени доступа к информации рекомендуется размещать его на хостинге, который расположен в том же регионе, что и основная аудитория сайта. Если у сайта есть отдельные региональные версии на разных доменах, рекомендуется разместить каждую из них на локальном хостинге.

· Скорость доступа и наработка на отказ. Старайтесь использовать тот хостинг, который обеспечит наилучшую скорость доступа к сайту и наименьшее время, в течении которого сайт может быть недоступен из-за технических неполадок.

· Отсутствие рекламных "заглушек".

Некоторые хостинг-компании в том случае, если истек срок делегирования вашего домена или просрочена оплата за хостинг, перестают отображать ваши страницы, показывая вместо них рекламные заглушки или осуществляя постоянное перенаправление (редирект 301) на свои или какие-то другие сайты.

Редиректы и реклама продолжают индексироваться Яндексом по адресу вашего домена и, когда вы решаете проблемы с доступом, правильное возвращение сайта в поиск может занять некоторое время. Постарайтесь выяснить у хостинг-компании его политику в случае истечения срока действия домена или просрочки с оплатой для размещенных на нем сайтов.

Лучше всего, если в этих случаях используется временное перенаправление (редирект 302) или сообщение об ошибке "сайт недоступен".

Если вы пытаетесь добавить свой сайт в индекс поисковой системы при помощи формы "Сообщить о новом сайте", а вам выдается сообщение, что сайт запрещен к индексированию, обратитесь в службу технической поддержки Яндекса.

Сделать это Вы можете через сервис Яндекс.Вебмастер, зарегистрировавшись и подтвердив права на сайт. На любой странице сервиса с информацией о Вашем сайте Вам будет доступна ссылка "Задать вопрос о сайте в службу поддержки".

Выбирайте надежный хостинг.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 51; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты