Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


По дисциплине _______________________




ФОНД

ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ

 

ПО УЧЕБНОЙ ДИСЦИПЛИНЕ

 

 

«Паразитология и инвазионные болезни»

(наименование дисциплины)

111801 «Ветеринария»

(код и наименование специальности)

 

специалист

Квалификация (степень) выпускника

 

Кинель 2013


Паспорт

Фонда оценочных средств

по дисциплине _______________________

(наименование дисциплины)

 

№ п/п Контролируемые разделы (темы) дисциплины* Код контролируемой компетенции (или ее части) Наименование оценочного средства
 
     
     
     
     
     

 

*Наименование темы (раздела) или тем (разделов) берется из рабочей программы дисциплины.

 

Курсовая работа

За период изучения курса «Паразитология и инвазионные болезни» студенты по специальности 111201 «Ветеринария» одну курсовую работу. Цель курсовой работы – активизация самостоятельной работы студента и закрепление теоретических знаний, выработка у студентов умения самостоятельно решать производственные вопросы в условиях конкретного хозяйства, делать объективные выводы и вносить научно-обоснованные рекомендации по профилактике и лечению паразитарных болезней. Кроме того, выполнение курсовой работы позволяет студенту приобрести минимум клинических навыков в соответствии с квалификационными требованиями по специальности:

1. Взятие крови, изготовление, окраска и исследование мазков при пироплазмидозах.

2. Техника массовых копрологических обследований животных гельминтоскопическими, овоскопическими и ларвоскопическими методами на гельминтозы и протозойные болезни

3. Техника выявления, сбора и определения эктопаразитов животных.

4. Полное или частичное гельминтологическое вскрытие животных по Скрябину.

5. Техника сбора и пересылки материала для лабораторного исследования при подозрении на гельминтозы и протозоозы.

6. Выписывание рецептов химиопрепаратов, применяемых при лечении и профилактике инвазионных болезней.

7. Техника дачи антгельминтиков в рот, интрахеально, подкожно и внутримышечно. Техника групповой дегельминтизации, химиопрофилактики гельминтозов и эймериозов животных. Приготовление и применение инсектицидов, акарицидов, кормосмесей. Методы дезинвазии внешней среды.

8. Порядок ведения истории болезни животного, больного инвазионным заболеванием.

9. Составление плана оздоровления хозяйств от инвазионного заболевания.

 

Курсовая работа может быть выполнена в трех формах:

1. По материалам, собранным как в крупных хозяйствах любой формы собственности, так и в небольших фермерских и подсобных хозяйств граждан.

2. В форме академической истории болезни по результатам курации больного животного.

3. По паразитологическому материалу, полученному от убойного скота мясоперерабатывающих предприятий. (план выполнения курсовой данного типа согласовывается со обучающимся в каждом конкретном случае индивидуально)

Не допускается выполнение курсовой работы реферативного типа. Курсовая работа должна быть выполнена по одному или группе инвазионных заболеваний, содержать собственные исследования студента, отвечать запросам практической ветеринарии и конкретного хозяйства по месту прохождения практики или работы.

Допускается как рукописное выполнение курсовой работы, так и с применением персонального компьютера на одной стороне белой бумаги формата А4 через полтора межстрочных интервала. Минимальная высота шрифта 2,5 мм. Титульный лист курсовой работы заполняется по форме данной в приложении 1.

Физические величины следует приводить в Международной системе единиц (СИ). Однозначно определяемые величины (параметры) следует обозначать едиными терминами и символами.

Страницы курсовой работы нумеруются арабскими цифрами. Титульный лист включают в общую нумерацию работы. На первых двух страницах, включая титульный лист, номер страницы не ставится.

Разделы курсовой должны иметь порядковую нумерацию в пределах всей работы и обозначаться арабскими цифрами с точкой в конце, введение и заключение не нумеруются. Иллюстрации (таблицы, схемы, графики, фотографии), которые располагаются на отдельных страницах работы, включаются в общую нумерацию страниц.

Иллюстрации, кроме таблиц, обозначают словом «Рис.» и нумеруют последовательно арабскими цифрами. Таблицы нумеруют последовательно арабскими цифрами. Каждая иллюстрация должна иметь заголовок. На все иллюстрации должны быть ссылки в тексте.

Пояснение значения символов и числовых коэффициентов следует приводить непосредственно под формулой в той последовательности, в которой они даны в формуле. Значение каждого символа и числового коэффициента следует давать с новой строки.

Ссылки на литературные источники допускается приводить в подстрочном примечании или указывать порядковый номер по списку источников. Список должен содержать перечень источников, использованных при выполнении курсовой работы. Источники следует располагать в порядке появления ссылок в тексте или в алфавитном порядке.

Оглавление должно включать наименование всех разделов, подразделов и пунктов (если они имеют наименование) с указанием номеров страниц, на которых размещается начало материала раздела.

 

Содержание курсовой работы по материалам животноводческого хозяйства

Объем курсовой работы 20 –25 страниц (210х290). Она включает, обычно, следующие разделы:


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты