Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Введение (1-2 страницы).




Во введении необходимо кратко охарактеризовать значение той инвазионной болезни, изучению которой посвящена работа, актуальность для хозяйства или района, определившие выбор данной темы.

1.Обзор литературы (5 – 6 страниц)

Целесообразно, чтобы данный раздел работы включал три подраздела: 1.1 морфология, биология возбудителя; 1.2 патогенез, клиника и диагностика заболевания; 1.3 лечение животных и профилактика заболевания.

Следует провести анализ научных работ отечественных и зарубежных исследователей по избранной теме. Используя литературные источники, необходимо показать свое умение работать с литературой и обобщать данные. Не имеет никакого смысла переписывать найденные статьи целиком или давать их фрагменты, оставляя без какого либо анализа, обобщений и выводов. Следует изучить статьи и монографии по теме курсовой работы за последние 3 - 5 лет (как минимум). Основными источниками информации могут служить журналы: «Ветеринария», «Паразитология», «Медицинская паразитология», «Зоология» выпуски: «Животноводство и ветеринария», «Зоопаразитология», «Ветеринария» и др. Полезно просмотреть труды и бюллетени ВИГИСа, ВИЭВа, ВНИИВС и других институтов. В книжном систематическом каталоге библиотеки необходимо просмотреть разделы: «Гельминтология», «Паразитология», где указаны сборники, монографии и брошюры по различным паразитарным болезням. С инструкциями и наставлениями по применению тех или иных ветеринарных препаратов, методов диагностики, лечения и профилактики автор курсовой работы в обязательном порядке должен знакомиться и по «Ветеринарному Законодательству».

2. Характеристика хозяйства (3 – 4 страницы).

2.1. Характеристика хозяйства по природно–экономическим показателям.

В данном подразделе характеризуют местоположение хозяйства относительно районного, областного центра, пункты реализации продукции и получения грузов, формы хозяйствования. На основе анализа структуры товарной продукции стада определяют специализацию хозяйства. Необходимо показать поголовье животных по видам, породный состав и количество животных основных половозрастных групп (коровы, основные свиноматки и т.д.), производство продукции и продуктивность животных. Описывают системы и способы содержания животных, и уровень механизации трудоемких процессов. Проводят анализ воспроизводства стада. Устанавливают расход кормов на единицу продукции. Приводят данные за два последних года. Особое внимание в данном подразделе необходимо уделить системе и способам содержания животных, а также обеспеченности кормами, так как от этого в большей степени будет зависеть паразитофауна животных и характер течения инвазий. Цифровые данные представить в виде таблицы (таблица 1).


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты