Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Перекись водорода




Перекись водорода обладает дезинфицирующими и антибактериальными свойствами. Мы привыкли ее использовать в качестве дезинфекции ран и ссадин, но ее можно также применять для борьбы с акне и воспалениями на лице. Она эффективна также как антисептик для обрезного маникюра и коррекции бровей. Еще перекись водорода можно использовать в качестве лосьона или тоника, предварительно разбавив водой. Прекрасно подойдет для проблемной кожи.

Бадяга (порошок)

Бодяга имеет отшелушивающие свойства, поэтому может использоваться в косметологии в качестве лечения увядающей кожи, шлифовке и удаления морщин, рубцов, угрей, пигментных пятен. Кроме этого, средство глубоко очищает поры и уменьшает активность сальных желез. Используется средство следующим способом: порошок необходимо залить кипятком, прогреть в течение 3 минут, добавить 2 чайные ложки перекиси водорода или раствора борной кислоты, размешать до состояния кашицы. Полученную смесь нанести на лицо круговыми массирующими движениями, избегая зону вокруг глаз. После того как маска полностью высохнет, смыть теплой водой.

Мумие

Мумие – эффективное средство против ранних растяжек. Таблетку необходимо растворить в воде (или купить готовый крем Мумие) и полученной смесью смазать проблемную зону.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты