Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Кому нужно сдать анализ волос?




· детям и подросткам в период интенсивного роста и созревания;

· беременным и кормящим матерям;

· спортсменам;

· больным сахарным диабетом, ожирением;

· людям с заболеваниями кожи, волос, ногтей;

· лицам с патологией соединительной ткани (артрозы, артриты, остеопороз);

· трудоголикам и людям, рабочий день которых является ненормированным;

· жителям экологически неблагоприятных районов и работникам так называемых «вредных производств»;

· людям, имеющим склонность к частым простудным заболеваниям;

· аллергикам (атопический дерматит, экзема, бронхиальная астма);

· лицам, имеющим хронические заболевания либо наследственную предрасположенность к ним;

· людям, которые работают в условиях чрезмерного шума или повышенной загрязненности воздуха;

· лицам, злоупотребляющим алкоголем, курением, принимающим наркотики;

· лицам «опасных профессий» (военнослужащие, сотрудники МВД, МЧС, пилоты гражданской авиации и др.)

Обратите внимание на состояние своего организма, особенно, если Вы (Ваши дети и близкие):

· живете и работаете в неблагоприятных условиях;

· подвержены хроническим стрессам (интенсивная работа, учеба, неприятности в личной жизни и т.п.)

· часто болеете;

· страдаете от аллергии;

· постоянно чувствуете усталость и раздражительность;

· недовольны состоянием кожи, волос и ногтей;

Обладаете наследственной предрасположенностью к заболеваниям.

Где сдать анализ волос?

АНО «ЦБМ» (г. Москва, основан в 1988 г.) - единственный научно-медицинский исследовательский центр в России, специализирующийся на диагностике и лечении нарушений минерального обмена человека, обусловленных загрязнением окружающей среды и влиянием неблагоприятных экологических факторов. За годы своей деятельности это учреждение оказало эффективную помощь более чем 500 тыс. людей.

Лаборатория Центра использует только современные аналитические методы (атомно-эмиссионная спектрометрия с индуктивно связанной аргоновой плазмой (АЭС-ИСП), масс-спектрометрия с индуктивно связанной аргоновой плазмой (ИСП-МС), высоко7эффективная жидкостная хроматография (ВЭЖХ), что позволяет добиться высочайшего качества получаемых результатов. Использование в работе лаборатории серий стандартных образцов производства США, Германии, Японии, Китая и МАГАТЭ, позволяет осуществлять эффективный контроль качества проведенного анализа при исследовании элементного состава биосубстратов, обладающих наибольшей диагностической ценностью. Лаборатория аккредитована на техническую компетентность и независимость в Федеральном агентстве по техническому регулированию и метрологии, аттестат аккредитации РОСС.RU.0001.22ПЯ.05.

По результатам проведенных анализов АНО «ЦМБ» выдает заключение установленного образца с рекомендациями по коррекции выявленных нарушений минерального обмена.

Клиника Гирудотерапии является официальным представителем ЦБМ в г. Волгограде.

Мы предлагаем индивидуальную оценку состояния обмена большого количества химических элементов (Al, As, Be, Ca, Cd, Co, Cr, Cu, Fe, K, Li, Mg, Mn, Ni, P, Pb, Se, Si, Sn, V, Zn и др.) с помощью современных спектральных методов анализа волос и ногтей. При этом нет необходимости забора крови. В зависимости от вида анализа, выдается заключение о концентрациях 25 или 40 макро- и микроэлементов (см. пример). При диагностированном дефиците того или иного микроэлемента следует применять прицельно именно этот недостающий элемент; по международным данным и по данным лаборатории фармакологии мутагенеза НИИ Фармакологии РАМН, все металлы с переменной валентностью при назначении их "на авось" могут потенцировать мутагенез и канцерогенез (медь, хром, железо и т.д.).

Таким образом, сдав анализ волос на микроэлементы у нас, вы получаете четкий план коррекции выявленных нарушений. При этом учитывается Ваше индивидуальное состояние и расписывается комплекс лечения, с четкими дозировками. Наша Клиника независима от каких-либо торговых компаний и не является распространителем БАДов. Назначаются несколько (на выбор пациента) наиболее эффективных препаратов, которые можно приобрести в любой аптечной сети.

Значение микроэлементов.

 

В настоящее время значение микроэлементов в организме человека невозможно недооценить. Все чаще и чаще врачи эндокринологи, гастроэнтерологи, педиатры, хирурги, ортопеды, аллергологи, иммунологи и др. направляют своих пациентов не исследование минералограммы организма.

 

Микроэлементы и здоровье. Какая связь?

 

В большинстве случаев заболевания опорно-двигательного аппарата, сердечно сосудистой, эндокринной и даже пищеварительной системы связаны с нарушением баланса микроэлементов в организме человека.

Так, например, остеопороз – заболевание, которое занимает 4-е место после сердечно сосудистых заболеваний, онкологических патологий и сахарного диабета, напрямую связан с нарушением всасываниякальция. Усвоение кальция снижается при синдроме нарушения всасывания в кишечнике из-за дисбактериоза, часто – вторичного, вызванного снижением общего количества кишечной палочки при дефиците молибдена. Дефицит молибдена обусловлен нарушением обменных процессов из-за сбоя в работе эндокринной системы, которая в свою очередь страдает при недостатке йода, хрома, марганца, магния. Эту цепочку взаимосвязей количества микроэлементов с работой органов и систем можно продолжать далее. Зная эту взаимосвязь, врач при назначении программы лечения будет обязательно опираться на содержание микроэлементов в организме человека. И такое лечение будет более оправдано и эффективно.

 

·

·

· Для анализа необходимо взять около 300-400 мг волос, т. е. около столовой ложки.

· Волосы следует срезать с задней части головы с нескольких мест (как на рисунке).

· Для анализа годятся только первые 3-4 см волоса, считая от кожи головы.

· Длинные волосы необходимо срезать у самой кожи головы, а затем отрезать первые 3-4 см для анализа.

· Если волосы короткие (менее 5 мм), следует подождать 2 недели, пока волосы не отрастут.

· Волосы не должны быть крашеными.

· Волосы должен срезать член семьи или парикмахер острыми ножницами (они не должны быть зазубренными).

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.011 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты