Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Проявление ненормативной лексики и брани.




 

 

Это проявление одно из самых безобразных проявлений распространенных среди детей, а также в сферах отдаленных от следованию Корану и исламскому воспитанию. Причиной появления этого является плохой пример родителей или же друзей, от которых слышит ребенок ругательные слова и брань. Поэтому ребенок, который оставлен без внимания будет воспитан испорченными друзьями на улице и естественно впитает ненормативную лексику. Следовательно, родителям необходимо быть наилучшим примером, отдаляясь от ругательств и поношений, приучая себя к красивым выражениям и оборотам речи. А также удерживать ребенка от плохого окружения и дурных друзей, что бы ни уподобился им, понимая недостатки и пороки их речи. Результатом этого является распутство, которое в свою очередь разрушая личность теряет уважение и возбуждает отвращение и злобу между людьми. В связи с этим необходимо обучать детей шариатским текстам, которые запрещают ругательства. Сказал Пророк : «Поистине, проклиная своих родителей, человек совершает один из тягчайших грехов!» (Люди) спросили: «О посланник Аллаха, как же (может) человек проклинать собственных родителей?» Он сказал: «(Так может получиться, если) станет он поносить отца (другого) человека, а тот примется ругать его отца, и (если) станет он поносить мать (другого) человека, а тот примется ругать его мать!». А также «Бывает так, что мусульманин говорит, то что гневит Аллаха даже не задумываясь что именно это приведет его в ад » А также сказал Пророк : "Верующий не может порочить или проклинать людей и не должен быть грубым и бесстыдным".

 

Родителям необходимо обучать детей тому, что нравственность – это законы шариата, и ее характерное отличие в том, что это является приказом Аллаха, а не является, само по себе, красивым или безобразным, для того что бы образовалась сущность нравственности на основе акыды (утвержденных основ), а не превратилась в корыстную нравственность как на Западе.

 

На Западе взаимоотношения между людьми (как внутри страны, так и за ее пределами) строятся на основе противоположной нравственности. Как например следуют и придерживаются ее только внешне, а что касается скрытой стороны, то при отсутствии контроля и отчета они отказываются следовать ей. Сколько раз бывало, что когда в городе отключалось электричество, люди тотчас же начинали заниматься грабежом и разбоем. Поэтому именно ислам обратил внимание на наилучшую нравственность. Сказал Пророк : «Я послан для завершения благой нравственности», и также сказал: «Самым тяжелым окажется в день суда на весах это богобоязненность и благая нравственность», и также сказал: «Наиболее полный иман у тех из верующих, у кого самые лучшие нравы».

 

4. Материальная ценность: эта ценность формируется в сферах: учебы, спорта, здоровья, экономики (бизнеса), в подготовке детей к будущей профессии (от ремесленника до профессора). Поэтому воспитателю необходимо быть внимательным к этим всем сферам.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты