Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Массовая акция "Антимайдана" собрала в Москве десятки тысяч человек




В столице началось шествие, посвященное годовщине Майдана

21.02.2015 13:15

Участники пройдут по Петровке в сторону Площади Революции. Подробности в репортаже телеканала "Москва 24".

http://www.m24.ru/videos/75428?attempt=1

 

Массовая акция "Антимайдана" собрала в Москве десятки тысяч человек

РИА Новости 16:42 21.02.2015

Участники шествия несли российские флаги, плакаты с надписями: "Не простим убийства братьев!", "Сегодня Майдан, завтра война?", "Нет Майдану!", "Россия — против Майдана!" У многих были георгиевские ленточки.

 

МОСКВА, 21 фев — РИА Новости. В субботу в Москве прошел массовый митинг движения "Антимайдан", основанного группой российских общественников, призвавших граждан к единению против внешних угроз. По официальным данным московской полиции, в субботней акции приняли участие порядка 40 тысяч человек, что оказалось в несколько раз больше изначально согласованной с московскими властями заявки.

 

Шествие в рамках акции под лозунгом "Год Майдану. Не забудем, не простим!" началось от Пушкинской площади: люди следовали по Петровке к площади Революции, где была установлена сцена для проведения митинга. Участники шествия несли российские флаги, плакаты с надписями: "Не простим убийства братьев!", "Сегодня Майдан, завтра война?", "Нет Майдану!", "Россия — против Майдана!" У многих были георгиевские ленточки.

 

Среди участников были представители различных организаций и движений — в общей сложности более 100, — в том числе "Офицеры России", Федерация независимых профсоюзов, экологическое движение "Зеленые", Христианский правозащитный центр, Российский союз молодежи, Всероссийский межнациональный союз молодежи. Присутствовали также представители КПРФ, "Единой России", ЛДПР.

 

Со сцены к собравшимся обратился президент мотоклуба "Ночные волки" Александр Залдостанов ("Хирург"), один из организаторов движения "Антимайдан". "В эти дни, когда происходит мобилизация всех врагов России, я призываю вас сплотиться вокруг президента России, так, как мы сделали это тогда — в тяжелый для страны момент, в переломный момент — в Севастополе и в Крыму", — сказал с трибуны "Хирург".

 

Чичерина: власть, поставленная Майданом, грозит мне тюрьмой за песню

"Год назад в Киеве был произведен антигосударственный переворот. От его последствий на Украине уже погибли 50 тысяч человек", — сказал публицист Николай Стариков, который вошел в состав инициативной группы "Антимайдана". Участники митинга скандировали "Россия", "В России "Майдана" не будет".

Со своей стороны, певица Виктория Цыганова, обращаясь к участникам акции, отметила, что итогом "Майдана" стали "тысячи погибших, сотни тысяч раненых, искалеченных и обездоленных".

 

На митинге выступила также певица Юлия Чичерина, которая ранее была с концертом в Луганске, за что, как она рассказала, киевские власти объявили ее в розыск.

 

Пришли на митинг и матери погибших в Доме профсоюзов в Одессе. Выступившая на акции студентка из Крыма поблагодарила Россию и всех россиян за то, что в Крыму не случилось тех событий, которые происходят сегодня на Украине.

 

Шествие и митинг завершились без происшествий, сотрудники правоохранительных органов обеспечивали порядок во время его проведения.

 

Как на Украине произошел госпереворот

 

На следующий день после того, как Виктор Янукович и лидеры оппозиции подписали соглашение об урегулировании при посредничестве Евросоюза, Верховная рада, воспользовавшись поездкой Януковича в Харьков, отстранила президента от власти, изменила конституцию и назначила досрочные выборы на 25 мая. Виктор Янукович был вынужден покинуть Украину, опасаясь за свою жизнь. Хроника переворота — в справке РИА Новости >>

В Москве началось шествие сторонников «Антимайдана»

Полит.ру 21 февраля 2015, 13:28

 

В Москве началось шествие сторонников движения «Антимайдан», посвященное годовщине свержения власти на Украине.

 

Мероприятие проходит под лозунгом «Год майдану. Не забудем, не простим!» Собравшиеся держат флаги и транспаранты с лозунгами «Россия и Чечня — пример борьбы с международным терроризмом», «Майдан нужен врагам России», «Мы за Донбасс».

 

Согласно одобренному правительством Москвы маршруту, участники шествия пройдут от Страстного бульвара до площади Революции, где проведут митинг. Ранее мэрия Москвы заявила, что численность участников акции превысила заявленные и согласованные 10 тысяч человек. За час до начала мероприятия радиостанция «Говорит Москва» сообщила, что на него собралось уже около 26 тысяч человек. Часть активистов приехала в столицу из других регионов.

 

Среди участников акции представители различных ветеранских организаций, в частности, «Офицеры России» и «Боевое братство». Среди них много мужчин в казачьей форме. В шествии также принимают участие участники мотодвижения «Ночные волки», члены различных молодежных объединений, включая Российский союз молодежи и некоторые студенческие организации.

 

Ранее ряд СМИ сообщил об организованном завозе на акцию «Антимайдана» в Москве госслужащих, учителей, представителей «Единой России» и ОНФ. Кроме того, сетевое издание «Йод» рассказало, что московским учителям настоятельно рекомендовали посетить митинг, организованный движением «Антимайдан». Согласно разосланному профсоюзом работников образования документу, от каждой школы ожидается участие 6 человек. Списки участников профсоюз просил отправить заранее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты