Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Фотолетопись костромского комсомола




Колос (Костромская область) 21.02.2015

По инициативе областного совета ветеранов в Костромской области составлена фотолетопись региональной комсомольской организации «Я в мир удивительный этот пришёл. Наследники Победы». Презентация книги прошла в отделении Российского Союза молодежи.

На 192 страницах – 361 фотография. В книге обобщен опыт комсомольцев в патриотическом, трудовом, нравственном, физическом воспитании детей и молодёжи. Это фотографии участников комсомольских строек, студенческих строительных отрядов, патриотического движения сельских школьников «С аттестатом зрелости, с комсомольской путёвкой в Нечерноземье», фестиваля «Молодые — молодым», а также конкурсов научно-технического творчества, профессионального мастерства, рационализации и изобретательства.

 

В летописи использованы фотодокументы музеев и архивов Костромской области, фотоматериалы, представленные городскими, районными советами ветеранов, а также из личных архивов комсомольцев.

Губернатор Костромской области Сергей Ситников, выступая на презентации, отметил, что комсомол – это, прежде всего, школа патриотизма, и опыт работы комсомольцев можно и нужно применять в настоящее время.

«Сегодня молодежь стала больше говорить о том, что на самом деле она может сделать для страны, для общества. И опыт комсомольской организации абсолютно неоценим. Решение о поддержке издания фотолетописи принималось для того, чтобы эти материалы увидело нынешнее поколение. Отвечая на все современные вызовы и проблемы, молодые ребята могли посмотреть примеры и сделать для себя вывод: как и что делать, куда идти. Благодарю всех составителей этой книги. Полагаю, она не последняя. Работы впереди много», – подчеркнул губернатор Сергей Ситников.

Книга издана на средства субсидий из областного бюджета. В 2013 году Костромское региональное отделение Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов стало победителем в конкурсном отборе среди социально ориентированных некоммерческих организаций на право получения субсидий из областного бюджета на реализацию социально значимых проектов и программ. Сумма субсидии составила более 320 тысяч рублей.

«Это замечательно, что у костромского комсомола теперь есть своя фотолетопись, – говорит учитель Боговаровской средней школы Н. В. Афанасова, в прошлом комсомольский работник, – комсомол был школой жизни для многих поколений молодых людей. Издание этой книги стало возможным, благодаря действию Госпрограммы по поддержке социально ориентированных некоммерческих организаций, которая в Костромской области работает во многом благодаря губернатору Сергею Константиновичу Ситникову. Символично и то, что многие страницы жизни и становления его как руководителя были связаны именно с работой в сфере молодежной политики».

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты