Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


На региональной конференции в Саратове фронтовики подняли вопрос сокращения преподавателей ВУЗов




Глас Народа 23.03.2015 11:17

20 марта в Саратове состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта.

 

На повестке дня конференции были обозначены наиболее важные вопросы: реализация инициатив, предложений и поручений Президента РФ Владимира Путина в Саратовской области, мониторинг исполнения майских Указов Президента, а также планы работы ОНФ на 2015 год. О деятельности Фронта в регионе делегатам конференции рассказали сопредседатели штаба -Валерий Прозоров, доверенное лицо Президента РФ В.В.Путина, научный руководитель Института филологии и журналистики Саратовского государственного университета и Алексей Мазепов – депутат Саратовской областной думы.

 

Валерий Владимирович, прежде всего, остановился на теме образования и культуры. Сопредседатель регионального штаба напомнил участникам мероприятия о Форуме ОНФ «Качественное образование – во имя страны», состоявшемся в Пензе в 2014 году, вкратце рассказал о проделанной работе в рамках группы «Образование и культура».

 

«Вопросы системы образования стали в этом году ключевыми для Народного Фронта. Нами был проведен ряд круглых столов по обсуждению «Основ государственной культурной политики» и «Стратегии развития воспитания в Российской Федерации». Одной из важнейшей инициатив ОНФ стало ограничение роста платы за детские сады.

 

Образование и воспитание – это неотъемлемые целенаправленные процессы. Сегодня важен не только стратегический документ, но и готовность всей системы к его реализации», - отметил в своем выступлении Прозоров.

 

Алексей Мазепов, в свою очередь, акцентировал внимание на вопросах экономики, госзакупок и программе по импортозамещению.

 

«У отечественного производителя появилась возможность показать свою конкурентоспособность. Это касается в основном аграрного сектора», - заявил сопредседатель регионального штаба.

 

Мазепов коснулся и вопросов ЖКХ, рассказав о совместной работе Саратовского ОНФ с Центром мониторинга Указов Президента «Народная экспертиза», Фондом содействия развитию ЖКХ.

 

В ходе конференции было заявлено о том, что ОНФ в Саратовской области берет на контроль ситуацию, связанную с сокращением преподавательских кадров в высших учебных заведениях региона. По сообщениям, появившимся в СМИ, без работы в ближайшее время может остаться более двухсот человек. Делегаты конференции, а также члены регионального штаба, однозначно заявили о том, что данная тема без внимания не останется.

 

Еще одним немаловажным решением, которое было принято в ходе конференции ОНФ, стало вхождение в состав регионального штаба Общероссийского народного фронта Андрея Бодягина, председателя Саратовской областной организации «Российского союза молодежи».

 

Кандидатуру Андрея Андреевича поддержали – Бодягин зарекомендовал себя участием в различных мероприятиях, проводимых ОНФ. В частности, «Фронтовой десант», патриотическая акция ОНФ, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, нашла живейший отклик у молодежи – активисты РСМ под руководством Бодягина взяли на себя организацию одной из площадок в Балашовском районе.

 

«Мы рады, что такой достойный молодой человек, как Андрей Бодягин, пополнил ряды штаба ОНФ. Андрей занимается не только организацией досуговой деятельности для молодежи, но и уделяет внимание патриотическим направлениям в работе с подростками, ведь сам служил в армии и знает, что такое стоять на страже Отчизны», - завершая конференцию сказал Валерий Прозоров, сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты