Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Саратовские активисты ОНФ подняли проблему сокращения преподавателей ВУЗов в ходе региональной конференции




 

Общероссийский Народный Фронт 18:29 / 23.03.2015

 

Саратовские активисты ОНФ подняли проблему сокращения преподавателей ВУЗов в ходе региональной конференции

Саратов. Фотоматериал с сайта ru.wikipedia.org

В Саратове состоялась конференция регионального отделения Общероссийского народного фронта. В повестке дня стояли наиболее важные вопросы: реализация инициатив, предложений и поручений президента РФ, лидера Народного фронта Владимира Путина, мониторинг исполнения «майских указов» главы государства, а также планы работы на 2015г.

О деятельности движения в регионе делегатам конференции рассказали сопредседатели регионального штаба, доверенное лицо президента РФ Валерий Прозоров и депутат Саратовской областной думы Алексей Мазепов.

Прозоров остановился на теме образования и культуры. Сопредседатель регионального штаба напомнил участникам мероприятия о Форуме ОНФ «Качественное образование – во имя страны», состоявшемся в Пензе в 2014г., вкратце рассказал о проделанной работе в рамках рабочей группы «Образование и культура как основы национальной идентичности».

«Вопросы системы образования стали в этом году ключевыми для ОНФ. Нами был проведен ряд круглых столов по обсуждению «Основ государственной культурной политики» и «Стратегии развития воспитания в РФ до 2025 года». Одной из важнейших инициатив ОНФ стало ограничение роста платы за детские сады. «Образование и воспитание – это неотъемлемые целенаправленные процессы. Сегодня важен не только стратегический документ, но и готовность всей системы к его реализации», - отметил в своем выступлении Прозоров.

Алексей Мазепов, в свою очередь, акцентировал внимание на вопросах экономики, госзакупок и программе по импортозамещению: «У отечественного производителя появилась возможность показать свою конкурентоспособность.

Это касается в основном аграрного сектора». Мазепов коснулся и вопросов ЖКХ, рассказав о совместной работе Саратовского отделения с Центром по независимому мониторингу указов президента ОНФ «Народная экспертиза», Фондом содействия развитию ЖКХ.

В ходе конференции было заявлено о том, что Народный фронт в Саратовской области берет на контроль ситуацию, связанную с сокращением преподавательских кадров в высших учебных заведениях региона. По сообщениям, появившимся в СМИ, без работы в ближайшее время может остаться более двухсот человек. Делегаты конференции, а также члены регионального штаба, однозначно заявили о том, что данная тема без внимания не останется.

Еще одним немаловажным решением, которое было принято в ходе конференции, стало вхождение в состав регионального штаба ОНФ председателя Саратовской областной организации «Российского союза молодежи» Андрея Бодягина. Он зарекомендовал себя участием в различных мероприятиях, проводимых ОНФ.

«Мы рады, что такой достойный человек, как Андрей Бодягин, пополнил ряды регионального штаба ОНФ. Он занимается не только организацией досуговой деятельности для молодежи, но и уделяет внимание патриотическим направлениям в работе с подростками, так как сам служил в армии и знает, что такое стоять на страже Отчизны», - сказал в завершении конференции сопредседатель Саратовского регионального штаба ОНФ Валерий Прозоров.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 82; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты