Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Юные оренбуржцы заступят на Пост №1




 

Оренбург. 23 марта 2015 г. OREN.RU

 

Сегодня в рамках областной патриотической акции «Вахта Памяти» состоится областной смотр-конкурс Почетных караулов....

 

Сегодня в рамках областной патриотической акции «Вахта Памяти» Оренбургская областная общественная организация Российского Союза Молодежи при поддержке министерства образования Оренбургской области и ГАОУ ДОД «Оренбургский областной детский эколого-биологический центр» проводит областной смотр-конкурс Почетных караулов «На посту № 1», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

 

Главная задача конкурса определить готовность Почетных караулов «Пост №1» к несению постовой службы в период празднования 70-летия Великой Победы.

В мероприятии примут участие 25 команд воспитанников патриотических объединений «Пост №1», созданных на базе образовательных организаций общего и дополнительного образования Оренбургской области.

 

Программа слёта предусматривает участие воспитанников в соревнованиях по следующим номинациям: смотр Почетных караулов «Пост № 1», смотр строя и песни, сборка-разборка массогабаритной модели автомата Калашникова (ММАК), снаряжение магазина к АК, военно-историческая викторина.

 

Смотр-конкурс будет проводиться на базе государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Оренбургская кадетская школа-интернат им. И.И.Неплюева».

Глава департамента по делам молодежи Приморья поддержал интернет-акцию "#СтихиПобеды"

Александр Кайданович передал эстафету в Москву (ВИДЕО)

 

Владивосток, 21 марта, PrimaMedia.

Департамент по делам молодежи Приморского края во главе с его руководителем Александром Кайдановичем поддержал запущенную приморскими студентами интернет-акцию #СтихиПобеды, приуроченную к 70-летию Великой Победы. Сотрудники департамента прочитали стихотворение "Помни" поэта Андрея Досталя и передали эстафету другим организациям и структурам, в том числе и Федеральному агентству по делам молодежи России, сообщает РИА PrimaMedia.

 

Напомним, патриотическую акцию "#СтихиПобеды" придумали студенты Дальневосточного федерального университета. Акция представляет собой видеоэстафету – первый студент декламирует стихотворение на тему Великой Отечественной войны и передает эстафету тому, кого хочет привлечь к участию. Видео выкладывается на страницах авторов в социальных сетях с пометкой #СтихиПобеды. Организаторы акции, к тому же, сделали подборку всех видео на специально созданных страницах в тех же социальных сетях.

 

Приморскую акцию уже поддержали в других регионах страны.

 

Сотрудники приморского департамента по делам молодежи, приняв участие в акции, имеют неплохие шансы вывести интернет-акцию на новый уровень. Ведь они передали эстафету не только местному департаменту молодежной политики ДВФУ, но и коллегам в Москву - Росмолодежи (Федеральному агентству по делам молодежи), Роспатриотцентру, а также общественной организации Российский союз молодежи. Кроме того, к участию в акции "приглашен" Волонтерский корпус, который тоже ведет подготовку к празднованию юбилея Победы. Такие корпуса сейчас создаются во всех регионах страны, так что акция может получить широчайшее распространение.

 

Мы передали эстафету #стихипобеды федеральным структурам, так как мы все реализуем государственную молодежную политику в стране. Мы формируем волонтерские корпуса 70-летия Победы в ВОВ. Департамент молодежной политики ДВФУ в свою очередь - наш стратегический партнер. Российский Союз Молодежи - одна из многочисленных молодежных всероссийских организаций, партнер и соорганизатор Всероссийского фестиваля "Студенческая весна", который впервые пройдет в этом году в Приморском крае, - напомнил Александр Кайданович.

 

Пока не известно, получили ли все эти организации "вызов" от приморских чиновников.

 

Отметим, что 70-летие Победы в Приморском крае намерены отметить с размахом. Краевые власти уже заявляли, что 2015 год должен быть полностью посвящен этому великому событию. Ни один ветеран не останется без внимания, а праздничные мероприятия должны пройти во всех районах края.

Подробнее: http://primamedia.ru/news/society/21.03.2015/427704/glava-departamenta-po-delam-molodezhi-primorya-podderzhal-internet-aktsiyu-st.html

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 120; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты