Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В ФИНАЛЕ ОБЛАСТНОЙ ЮНИОР-ЛИГИ СЫГРАЮТ 5 КОМАНД КВН




 

Lipetsk­Media.ru 17:15, 20 марта 2015 года

 

Чемпион определится 19 мая

 

В липецком Дворце культуры «Сокол» определились финалисты регионального турнира Всероссийской Юниор-лиги КВН. Заветные путевки получили команды «ЧП районного масштаба» из школы села Большая Поляна Тербунского района (9,4 балла), «Проще простого» из школы села Соловьево Становлянского района (8,9 балла), «Е-мое» из хлевенского лицея (8,8 балла), «Black & White» из липецких школ № 47 и 38 (8,7 балла) и «КГБ» из Боринской гимназии Липецкого района (8,4 балла). Они оказались лучшими по итогам конкурсов «Приветствие» и «Музыкальный номер». Решающая игра состоится 19 мая в ДК «Сокол».

 

Всего в полуфинале выступили восемь команд. За бортом призеров оказались «Люди Пи» из школы поселка Прибытковский Грязинского района, «Ваньки-встаньки» из воронежского лицея № 2 и «3+2» из Мичуринска Тамбовской области. Тем не менее, все команды-участницы получили призы от организаторов и спонсоров.

 

Так, сертификатом на поездку в лагерь «Артек» был награжден Антон Шатских из «ЧП районного масштаба». А коллектив «Проще простого» удостоился спецприза от газеты «Молодежный вестник» – информационного партнера игры.

 

Организатором мероприятия выступила областная общественная организация «Российский Союз Молодежи» при поддержке управления молодежной политики Липецкой области и Дворца культуры «Сокол».

 

Старшеклассники Братска приняли участие в «Школе вожатых» и проекте «Больше доноров – больше жизни»

 

Телеинформ 20.03.2015 13:06

Братск, 20.03.15 (ИА «Телеинформ»), - Активисты иркутского отделения Российского союза молодёжи представили старшеклассникам Братска два проекта организации: «Школу вожатых» и «Больше доноров – больше жизни». Первый проект, по словам его координатора Софьи Бревус, был адресован тем, кто хочет стать вожатым и работать летом в одном из оздоровительных лагерей региона.

– Два дня с 12 до 18 часов на базе школы №46 проходили занятия. Несмотря на то, что был выдан достаточно большой объем материала, сложно не было – чувствовалась заинтересованность ребят, их желание научиться. Система подготовки вожатых в Братске будет существенно отличаться от той, что принята в Иркутске, – в областном центре «Школа» работает каждые выходные, начиная с конца февраля. Тем не менее, мы приложим все силы, чтобы ребята из Братска встретили сезон полностью подготовленными к работе, – отметила Софья Бревус.

Как и иркутским ровесникам, будущим вожатым из Братска наряду с основами детской психологии и педагогики, расскажут о специфике работы в палаточном лагере, научат проводить мастер-классы и тренинги. Итогом обучения станет получение сертификатов Молодежного кадрового центра.

«Донорский» проект вызвал не меньший интерес.

– Нам рассказали, что сдавать кровь даже полезно для здоровья, – поделился впечатлением Константин Бахарев, один из участников встречи. – И это поможет спасти чью-то жизнь, возможно, не одну. Мы с друзьями как-то спорили о том, можем ли мы сделать мир лучше. Оказывается, это очень просто. Сдал кровь, стал донором – и ты реально кому-то помог.

– Мы рассказали школьникам из Братска о престижности и социальной значимости донорства, – отметила Софья Бревус. – И пусть большинству их них еще нет 18 (стать донором можно только после совершеннолетия), мы считаем, что информация о самой возможности донорства пришла к ним вовремя. Судя по количеству вопросов, которые были заданы, идея нашла живой отклик. И это значит, что количество доноров в Братске вырастет.

О дате следующей поездки активистов РСМ в Братск пока ничего не известно. Однако школьников и студентов оттуда ждут на интенсивном семинаре «Семь ключей успеха», который пройдет 26-29 марта на базе Школы олимпийского резерва.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты