Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


В Пятигорске выбрали лидеров – 2015




Ставропольское краевое телевидение, 20 марта

 

В Пятигорске выбрали победителей городского конкурса «Лидер – 2015». В категории от 14 до 15 лет лидером признана Елизавета Навроцкая — председатель совета старшеклассников СОШ № 8.

 

Первое место в группе участников от 16 до 18 лет завоевала Кристина Фомина — председатель первичного отделения Союза молодежи Ставрополья в СОШ №1. Максимальную оценку в номинации «Лидер органа ученического самоуправления» получила Анастасия Тихонова — член клуба «Премьер» СОШ № 1.

 

Победители представят Пятигорск на краевом этапе в Ставрополе 25 марта. Городской конкурс «Лидер» собирает ежегодно самых ярких представителей учащейся молодежи. В этом году в нем приняли участие 12 молодых активистов в возрасте от 14 до 18 лет: это руководители органов ученического самоуправления, первичных отделений Российского союза молодежи, детских и юношеских общественных организаций.

 

Конкурс проводился в два этапа: первый — деловая игра, которая прошла на базе Пятигорского государственного лингвистического университета и позволила участникам ближе познакомиться друг с другом, а также испытать свои силы. Второй этап включил в себя основные конкурсные испытания — «Лидер и его команда», «Тактичен и дипломатичен», «Лидер говорит!», «Инициатива лидера», «Игротека».

 

Участники в процессе борьбы за лидерство проявляли ораторское искусство, организационные способности, умение правильно вести себя в конфликтной ситуации.

 

Вместе со своими командами активисты представляли инновационные проекты, а также написали эссе на тему «Мой успех рожден в России». Организаторами конкурса по традиции стали отдел по делам молодёжи администрации Пятигорска, городская общественная организация “Союз молодёжи Ставрополья”, Дворец пионеров и школьников и Центр реализации молодёжных проектов и программ.

 

Лидер – это дисциплинированный, образованный, грамотный, коммуникабельный человек, способный зажечь сердца окружающих людей, отличный организатор и настоящий друг, — рассказал директор Центра реализации молодежных проектов и программ Пятигорска Илья Юрчишин, сообщает отдел информационно-аналитической работы администрации Пятигорска.

 

В Твери пройдет Всероссийский форум молодых журналистов «Медиавесна»

 

Афанасий-бизнес 20.03.2015 |

 

Участниками форума, который будет проходить с 23 по 26 апреля, станут 250 представителей молодежи из разных регионов России: как студенты и аспиранты ВУЗов, так и начинающие журналисты и молодые ребята, способные создавать и реализовывать разные медиапроекты.

 

Они разделятся на три основных направления: «PR и связи с общественностью», «интернет-продвижение» и «журналистика». Каждое из них, в свою очередь, будет состоять еще из двух блоков. Так, молодые пиарщики поделятся на команды из общественных организаций и пресс-секретарей вузов, участникам направления «интернет-продвижение» расскажут о маркетинге в социальных сетях и о технологиях продвижения контента. Молодые журналисты будут объединены по блокам «печатные издания и информационные агентства» и «радио и телевидение».

 

Как рассказала руководитель программы поддержки и развития студенческого творчества «Российская студенческая весна» Ирина Карих, участники форума также посетят мастер-классы от членов жюри всероссийской Студвесны, что позволит внести много нового и интересного в направление «Журналистика» на фестивале.

 

По предварительным данным, в роли экспертов выступят руководитель пресс-службы Высшей школы экономики, бывший пресс-секретарь МЧС России Марина Рыклина, редактор отдела политики газеты «Московский комсомолец» Наталья Рожкова, начальник департамента СМИ и массовых коммуникаций Российского Союза Молодежи, экс-руководитель пресс-службы Общественной палаты России Павел Сорокин, генеральный директор школы «Академия-ТВ» Илья Лазарев и другие.

 

Организаторы форума: Министерство образования и науки РФ, общественная организация «Российский Союз Молодежи», Тверской государственный технический университет и Ассоциация студентов и студенческих объединений России, сообщает Российский союз молодежи.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 78; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты