Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Научное открытие в области биологии




В оздоровительной системе академика Норбекова современная медицина, с одной стороны, обращается к одному из своих наиболее древних истоков, с другой, получает мощное творческое развитие. М.С. Норбеков использовал весь арсенал современной медицинской техники, чтобы проверить опыт древних восточных врачевателей. Проблему оздоровления и омоложения он исследовал на уровне


 

жизнедеятельности клетки. Результаты его исследования зафиксированы и изложены точным языком биологических понятий в работе «Закономерность изменения каталитической активности мембраносвязанной ацетилхолинэстеразы эритроцитов и хлоропластов биологических систем при их адаптации к внешней и внутренней среде», которой присвоен статус научного открытия в области биологии.

Суть открытия, выражаясь простым языком, состоит в том, что в составе нашей крови найден элемент, который является специфическим носителем биохимической информации о состоянии здоровья. Поступающая из определенных зон мозга, такая информация разносится кровотоком по всему организму с помощью фермента ацетилхолинэстеразы, молекулы которого присоединяются к эритроцитам крови. Для клеток тела поступившая таким путем информация - своего рода приказ об изменении их жизненной активности. Чтобы запустить процесс оздоровления и омоложения клетки, необходимо, стало быть, ввести нужную информацию - создать положительный нервный импульс определенного качества и накала, который вызовет соответствующие биохимические изменения в организме. В течение одного цикла кровообращения мозг успевает зафиксировать и передать клеткам крови информацию о наличии положительного импульса, а кровь успевает разнести и передать эту информацию клеткам тела - всей нашей биологической системе.


Медицинские разработки, лежащие в основе системы

 

В систему входит ряд медицинских разработок академика Норбекова. Вот некоторые из них, зафиксированные как изобретения. Способ улучшения функций организма человека. Способ включает ауто- и гетеро-суггестивное воздействие в состоянии бодрствования и аутогенного погружения, а также комплекс физических упражнений и воздействие на биологически активные точки. Способ разработан на основе традиционных практик восточной медицины.

 

Способ рефлексотерапии

Сущность изобретения заключается в воздействии на рефлексогенные зоны и биологически активные точки классических акупунктурных меридианов методом психической саморегуляции, включающей вызывание самим пациентом ощущения тепла и холода последовательно в заданной области, с последующим аутовоздействием на рефлекторные зоны и каналы, перемещением вызванного ощущения по каналам (меридианам), связанным с корреспондируемым органом или органами.

 

Способ лечения доброкачественных новообразований и хронических воспалительных заболеваний внутренних половых органов у женщин.Целью изобретения является восстановление оптимального функционального состояния половой системы. Для осуществления способа не требуется практически никаких средств, медикаментов, особых условий, он доступен и может применяться по рекомендации врача и по усмотрению женщины на протяжении всей жизни.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-11; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты