Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИСККОН - Международное общество сознания Кришны.




Тема 10.

Цели и структура ИСККОН.

ISKCON - International Society for Krishna Consciousness

ИСККОН - Международное общество сознания Кришны.

 

Национальный советсостоит из представителей регионов: региональных секретарей, президентов храмов, руководителей общин.

 

Региональный советсостоит из регионального секретаря и представителей общин, нама-хатт, храмов и проповеднических организаций.

Проповедническая организациясостоит из преданных, все свое время отдающих проповеди, в результате которой возникают общины, нама-хатты и другие малые группы, в которых обучают и заботятся о новых преданных.

 

Общинапреданных развивается с помощью нама-хатт и других малых групп, при поддержке проповеднической организации.

 

Храм общины.Большая, организованная и дружная община способна построить и поддерживать храм общины, в котором проповедническая организация заботится о духовных стандартах, поклонении, проповеди.

 

ИСККОН был зарегистрирован в Нью-Йорке 19 июля 1966 года при содействии юриста Стефана Гольдсмита как бездоходная, свободная от налогов религиозная организация, поставившая перед собой следующие основополагающие цели:

1. Систематически распространять в массах духовное знание и обучать людей методам духовной практики для восстановления нарушенного равновесия в системе ценностей общества, обеспечения подлинного единства всех людей и установления мира во всем мире.

 

2. Проповедовать философию сознания Кришны, изложенную в «Бхагавад-гите» и в «Шримад-Бхагаватам».

 

3. Сблизить членов общества друг с другом и приблизить их к Кришне - изначальному Высшему существу, и, тем самым, дать возможность членам

общества и всем людям осознать, что каждая душа является неотъемлемой

частицей Бога (Кришны).

 

4. Распространять и поощрять движение санкиртаны - совместное воспевание святого имени Господа, следуя указаниям Господа Шри Чайтаньи Махапрабху.

 

5. Построить для членов общества и всех людей город в одном из святых мест, где проходили трансцендентные игры Кришны, Верховной Личности Бога.

 

6. Объединить членов общества в единую семью и научить их более простому и естественному образу жизни.

 

7. Для достижения вышеупомянутых целей издавать и распространять периодические издания, журналы и книги.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 83; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты