Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Очередное межведомственное заседание областного штаба по финмониторингу прошло с участием первого замгубернатора Максима Макина в прокуратуре области




В совещании приняли участие представители администрации области, следственных органов Следственного комитета России по области, управления Федеральной налоговой службы по области, Главного управления МВД по области.

Максим Макин отметил, что в 2014 году совместно с муниципалитетами проведено 620 заседаний, где рассмотрено 3 тыс. 600 предприятий. В результате выплачены долги по заработной плате, в бюджет и внебюджетные фонды в размере около 2 млрд рублей. Намного улучшилась ситуация по ликвидации на предприятиях региона зарплатной задолженности. На конец 2014 года она составляла 167,7 млн рублей, на сегодняшний день - около 17 млн рублей. Всего с начало года погашены долги по заработной плате на общую сумму 382 млн рублей.

На сегодняшнем заседании рассмотрены вопросы по своевременной выдаче заработной плате трудящимся, погашение долгов в бюджет, а также по решению вопросов с управляющими компаниями, которые собирают деньги за услуги ЖКХ с населения, но не расплачиваются с ресурсоснабжающими организациями.

На заседании были приглашены руководители ООО «КузбассАвто» (Ленинск-Кузнецкий, гендиректор Валерий Бухтояров), ООО «Ман» (Новокузнецкий район, директор Равиль Гатиятов, оба предприятия должны рассчитаться со своими сотрудниками за выполненную работу). Кроме того, на заседание были вызваны руководители ООО «Птицефабрика «Колмогоровский бройлер» (Яшкинский район, собственник Александр Марышев - задолженность в бюджет - 5,3 млн рублей), ООО «СибСтрой-НК» (Новокузнецк, руководитель Михаил Назаров, задолженность в бюджет - 7,6 млн рублей), ООО «ПО Сибирская губерния» (Кемеровский район, собственник Сергей Могилевский, задолженность в бюджет - 7,8 млн рублей).

Отдельно были рассмотрена ситуация в управляющих компаниях ЖКХ. Это ООО «Управляющая компания «Белогорск» (Тисульский район, директор Светлана Адодина, кредиторская задолженность за предоставленные коммунальные ресурсы - 42,8 млн рублей), ООО «Управляющая компания «Мегаполис-Сервис» (Кемерово, руководитель Денис Третьяков, задолженность 1,46 млн рублей за поставленную тепловую энергию перед ОАО «Кемеровская теплосетевая компания»).

В отношении руководителя и одновременно учредителя «УК «Мегаполис-Сервис» Дениса Третьякова принято решение о задержании в рамках уголовного дела. Следствием установлено, что Д.Третьяков присваивал денежные средства, собранные с потребителей за теплоэнергию, в виде выплат дивидендов с расчетного счета ООО УК «Мегаполис-сервис» в сумме 896 тыс. 305,16 рублей на свой личный расчетный счет.

Директору ООО «Ман» Равилю Гатиятову вручено постановление о возбуждении уголовного дела по факту невыплаты заработной платы работникам.

Остальным руководителям вручены представления прокуратуры о недопустимости задержек по выплате заработной платы и неуплаты налогов.

 

4.Информация


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 61; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты