Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Требования к содержанию и оформлению контрольной работы




Главными задачами студента при выполнении контрольной работы являются:

- самостоятельное изучение рекомендуемых и других литературных источников по конкретному вопросу, критическое осмысление изучаемого материала;

- овладение навыками его аналитического обобщения и целенаправленность изложения в виде контрольной работы;

- овладение научно-экономическим стилем письма, навыками решения практических задач;

- умение пользоваться статистическими сборниками, строить и анализировать цифровые таблицы и делать на их основе правильные выводы и обобщения.

Выполненная контрольная работа свидетельствует о качестве самостоятельной внеаудиторной работы, уровне теоретических знаний студента и умении применять полученные знания на практике при анализе конкретных ситуаций.

Требования к содержанию контрольной работы:

1. Творческий, самостоятельный подход к изложению материала, умение выразить свое мнение по исследуемому вопросу.

2. Недопустимость механического переписывания материала учебника или лекций.

3. Подтверждение теоретических выводов практическим или статистическим материалом.

4. Цитирование первоисточников с ссылками на номер работы, указанный в списке используемой литературы, и страницу;

5. Наличие иллюстраций и таблиц.

Требования к оформлению контрольной работы:

1. Работа оформляется на стандартных листах формата А 4 на компьютере (шрифт 14, Times New Roman, полуторный интервал, поля: слева – 3 см, справа – 1,5 см, сверху и снизу – 2 см). Объем работы 10 – 12 страниц. Пример оформления титульной страницы дан в приложении 1.

2. Листы скрепляются и нумеруются. Первая страница (титульный лист) считается, но не нумеруется. Нумерация проставляется со второй страницы (содержание), текст работы начинается с третьей страницы.

3. Все иллюстрации и таблицы должны быть пронумерованы, каждую иллюстрацию необходимо снабжать подрисуночной надписью, таблицы с заголовками должны быть помещены в тексте после абзацев, содержащих ссылки на них.

4. Приводимые в работе цитаты, таблицы, рисунки, взятые из других источников, сопровождаются ссылками. Ссылка оформляется следующим образом:

«Текст цитаты» [5 (номер источника в списке литературы), с.78 (номер страницы, на которой находится цитата)].

5. В конце контрольной работы приводится список использованной литературы и иных источников информации в алфавитном порядке. Список использованной литературы оформляется в соответствии с общепринятыми правилами библиографии.

Например:

1. Вахрин П.И. Инвестиции. Учебник, М.: Изд-во – торговая корпорация «Дашков и К», 2010– 200 с.

Если работа подготовлена коллективом авторов:

1. Экономика предприятий торговли и общественного питания/под ред. Николаевой Т.И. и Егоровой Н.Р. – М.: Кнорус, 2006. – 239 с.

Статьи в журналах и газетах:

1. Панкратов О.Е. О привлечении иностранных инвестиций и направлениях их рационального использования // Экономика строительства. – 2011. – № 3 – С. 10 – 12.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты