Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Вирус Иммунодефицита Человека говорит




Я вас прошу, отстаньте от меня! Я ни чем перед вами не виноват! Я не злодей и не убийца!

Да, я паразит, но вы тоже паразиты! И тоже злодеи! Я не просился к вам в гости, вы сами меня к себе затащили, а теперь страдаете!

И с чего вы взяли, что вы тут самые главные? Я старше вас на сотню тысяч лет, я пришел на эту землю первым! Вас тут еще никого не было!

Но потом появились вы и вообразили себя ВЕНЦОМ ТВОРЕНИЯ!

Да ради Бога! «Чем бы дитя ни тешилось, лишь бы водку не хлестало!» Кстати, и этому вы тоже со временем научились!

Следы разумной жизни на Земле – алкоголь, табак, наркотики! Это – ваше изобретение!

Нет, в природе они существуют, но в малых концентрациях! И только ВЫ вашим ВЫСОКОРАЗВИТЫМ МОЗГОМ додумались извлекать их из природы и перерабатывать так, чтобы вышибало этот ваш хваленый разум!

Если я в чем и виноват, так только в том, что не предупредил, не вразумил вас по праву старшего!

Но с какой стати? Какое мне до вас дело? У вас свой разум – у меня свой!

Да мало ли вас таких исчезло? И мамонты, и динозавры, теперь вот ВЫ ВЫМИРАЕТЕ потихоньку. Не замечаете? А еще называете себя homo sapiens!

Я даже не могу сказать, что мозг, которым вы такгордитесь, вам отказывает. ВЫ ИМ ПРОСТО НЕ ПОЛЬЗУЕТЕСЬ!Зачем? Зачем вы выжигаете свои клетки мозга алкоголем, табаком и наркотиками, теряете контроль над собой и радостно совокупляетесь со всем, что шевелится?

Смешно? Конечно, смешно, если смотреть на себя со стороны. С моей стороны хотя бы. Я же вам 30 лет намекаю, что вы живете, как идиоты!

Какие-нибудь зеленые мартышки умнее и выше вас по развитию. С ними мы живеммирно. Их иммунитет не страдает от того, что я попадаю в их кровь. Конечно, если бы они курили, пили алкоголь и кололи наркотики, их иммунитет бы рухнул. Но они по уровню развития ВЫШЕ ВАС и не делают этих глупостей. Они едят растительную пищу, не курят, не пьют алкоголь, да и совокупляются только в определенные периоды жизни, когда природаподсказывает. Почувствуйте разницу, как у вас говорят! Моя-то вина в чем? Я живу себе тихо-мирно, никого не трогаю. Примус починяю.

Я паразит? Да, я паразит. Я живу в ваших телах, в вашей крови точно так же, как вы живете на этой планете, гадите в эту атмосферу, в эту воду, в эти леса. Чем вы лучше меня? Кстати, природа вам этим летом тоже намекнула. Похоже, у нее тоже иммунодефицит.

У ваших предков было одно гениальное изобретение, за которое я их уважаю! Оно называется ТАБУ! Табу – это строгий немотивированный запрет. Нельзя и все! Так старшие сказали. Нипочему!Они гениально догадались! Если не знаешь, что с этим делать, не можешь понять его природы ― не трогай! Не приближайся! Не экспериментируй! Вслух не называй! Если бы у вас хватило ума наложить табу на наркотики, вы бы спасли миллионы себе подобных! Таких же умных! Ну, нельзя трогать наркотики! Ну, с первого же раза может возникнуть зависимость! Так наложите на них табу! Нельзя – и все! И вы даже знаете почему.

Оставьте меня в покое! Ребята! Давайте жить дружно!

Меня не разносят комары, я не передаюсь при кашле и чихании, с посудой и при рукопожатиях. Изгоните меня из своей жизни, я не обижусь! Мне не нужны ваши тела, ваша кровь, вы мне вообще безразличны. Я буду жить в других организмах, которые по этому поводу не страдают.

Договорились? Ну, дайте руку! Боитесь?

Значит, своему собрату ― ВИЧ-положительному― вы руки тоже не протянете, оттолкнете? Какие же вы, люди, странные! Он же обидится и замкнется. И захочет отомстить. Он же не опасен для вас, за вы его так?

Выходит, что ВИЧ-инфицированные люди – выше по развитию, чем условно здоровые. Они не вступают в беспорядочные половые связи, не разрушают свой иммунитет алкоголем, наркотиками, табаком, они ценят простые радости жизни, любят и оберегают своих детей.

И вас, условно здоровых, стараются предупредить, предостеречь. Это я сделал их такими! Я УЛУЧШАЮ ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ ПРИРОДУ!

(горько) Что еще сделать, чтобы вы меня услышали?

(задумчиво) Радиостанцию открыть что ли? (встрепенувшись) А что, ВИЧ-FM! Звучит! Будете слушать в дороге не тупые шансоны, а действительно полезную информацию!

(бодро, развязно) Здравствуйте, в эфире ВИЧ-FM! Мы ежедневно предупреждаем вас об опасности. Мы напоминаем вам: жизнь слишком хороша, чтобы губить ее по собственной дурости! Но вы этого не слышите. Поэтому приходится повторять.

Кстати, у нас звонок. Алло, здравствуйте, вы в эфире!

СЛУШАТЕЛЬ. Алло! Это ВИЧ-FM?

ВИЧ. Да-да! Радиостанция ВИЧ-FM!

СЛУШАТЕЛЬ. Так ты чо, вирус, что ли?

ВИЧ. Да, я – вирус иммунодефицита человека! Это вы меня так назвали.

СЛУШАТЕЛЬ. Прикол! Слушай, вирус. Я тебя не боюсь!

ВИЧ. Не надо меня бояться. Я даже при поцелуях не передаюсь, а уж по телефону и подавно.

СЛУШАТЕЛЬ. Да ты гонишь! По телефону-то как раз вирусы передаются. Они ж компьютерные!

ВИЧ. Это другие вирусы, я только половым путем, через кровь и от матери к ребенку!

СЛУШАТЕЛЬ. Ладно, червяк, не парься! Ты давай песенку поставь, а то бла-бла твои не катят!

ВИЧ. Музыку? Пожалуйста! (звучит песня Земфиры «А у тебя СПИД»)

СЛУШАТЕЛЬ. Слушай, червь, не грузи давай! Земфира – отстой! Давай покруче или по приколу!

ВИЧ. По приколу, говоришь?/ Ну, слушай! (звучит «Спит-спит-спит-спит Оля» в исполнении Владимира Жириновского и Сереги)

ВИЧ. (с горькой иронией) Понравилось? Ну, хотя бы так. Если это кого-нибудь убедит… уже хорошо. Только по приколу об этом… уже поздно говорить. Для шуток время вышло. Вас 25 миллионов уже полегло, а вы все резвитесь, как дети. И каждые 2 дня в Новгородской области выявляется новый ВИЧ-инфицированный. А сколько невыявленных? И это только в Новгородской области…

Сейчас вы гордитесь тем, что нашли средства продлевать жизнь ВИЧ-инфицированным? Тратите тысячи, миллионы долларов на лекарства и поиски вакцины? Ну, точно – дети!

Весь ваш хваленый разум понадобился для того, чтобы заражать себя, а потом тратить миллионы на лечение! Разумные существа, ничего не скажешь! (почти кричит) Да на фига вам эта ВАКЦИНА? - НЕ КОЛИТЕСЬ, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ! И я уйду, откуда пришел! Я не обижусь! Я К ВАМ НЕ ПРОСИЛСЯ! ТАК ЗАКРОЙТЕ ПЕРЕДО МНОЙ ДВЕРЬ! НЕ ВПУСКАЙТЕ МЕНЯ К СЕБЕ!

(с мольбой в голосе) Ведь создаете же вы на Земле ЗАПОВЕДНИКИ, где чистыйвоздух, прозрачная водаи жизнь похожа на рай! Так станьте таким ЗАПОВЕДНИКОМ ОТ МЕНЯ!

НЕ КОЛИТЕСЬ, ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, ОБСЛЕДУЙТЕСЬ!

Я вам серьезно говорю, а вы «песенку поставь!» Да нате вам песенку!

(Звучит песня К. Меладзе «Береги любовь»)

 

Записал Рожков Евгений Николаевич



Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты