Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Поднимаем маленькую собаку.




РЕАНИМАЦИЯ

Если собака не дышит, откройте ей пасть и убедитесь, что дыхательные пути ничем не забиты. Если они свободны, положите собаку набок и начните ритмично надавливать ей на грудную клетку, делая по два нажима в секунду. Если это не помогает, выпрямите собаке шею, закройте ей пасть и осторожно дуйте ей в нос, пока она не начнет дышать сама.

 

ОЧИСТКА ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПУТЕЙ

Для этой операции потребуется два человека. Первый должен держать пасть собаки открытой и максимально вытащить наружу собачий язык. Второй должен осторожно убрать помеху, используя щипцы или похожий инструмент.

 

Вам нужно будет как можно быстрее доставить собаку к ветеринару.

 

Если собака не может двигаться самостоятельно, вам придется взять ее на руки. Как именно это сделать зависит от её размера. Если собака совсем плоха, не пытайтесь поднять её, вызовите ветеринара на место происшествия.

 

Поднимаем маленькую собаку.

Обхватите собаку так, чтобы одна рука лежала под её грудной клеткой, а вторая - под брюхом. Крепко держите себя за запястье и удостоверьтесь, что собака надежно зафиксирована у вас в руках. Не давите на неё слишком сильно. Осторожно поднимите собаку с земли. Следите за тем, чтобы ваши руки не перекрывали собаке дыхательные пути.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 64; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Новый рай: прогулки только в закрытой обуви | 
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты