Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Анализ и совершенствование политики продвижения




Методы продвижения товара - это действия, с помощью которых компания ООО «Евросеть-Ритейл» распространяет сведения о достоинствах товара и убеждает целевых потребителей покупать его. Продвижение разрабатывается отдельно для всех важнейших целевых сегментов и учитывает все требования к позиционированию товара. Задачами продвижения являются:

- анализ коммуникационного поля - определение наиболее эффективных каналов продвижения;

- работа в сообществах, конференциях, личная переписка и т.д.;

- партнерские программы.

На рекламу ежегодно тратятся огромные средства. Так на рекламную кампанию «Двойной бонус» было потрачено порядка 67 млн. руб., что составило 2% от прибыли компании.

Основными местами размещения рекламы являются:

- Реклама на радио и тв, в деловых газетах, направленных на воздействие на целевую аудиторию.

- Участие в специализированных выставках.

- Рекламные материалы на ТТ.

Огромное значение компания уделяет работе с клиентами в центре сотовой связи. Выработаны тренинговые программы, которые проходят продавцы-консультанты, прежде чем приступить к продаже. Любой продавец вне зависимости о того, где он работал, обязательно проходит несколько этапов отбора, потом несколько этапов обучения. На первом он получает информацию о продукте. На втором его обучают навыкам продаж. Это система тренировок, объединяющая такие дисциплины, как коммуникабельность, умение презентовать, выявлять потребности клиентов, и многое другое. Третий этап - тренировки, которые проводят уже представители фирмы-производителя. Человек, который прошел все этапы после аттестации становится продавцом.

Политика компании такова, что продавец-консультант не вправе обсуждать или негативно отзываться о конкурентной модели, продаваемой в соседней витрине.

Компания выработала свой стиль работы с клиентами и уверена, что если покупатель приобрел телефон в «Евросети», он обязательно обратится снова при повторной покупке. Так вырабатывается имидж фирмы в качестве лидера по работе с клиентами.

Компания применяет в основном ценовые методы стимулирования сбыта, которые описаны в разделе «Анализ ценовой политики».

Огромное внимание компании уделяется работе с контактными аудиториями, для создания положительного образа лидера. Интернет сайт компании содержит информацию о компании, о продаваемых моделях, различных акциях, содержит пресс-релизы о новинках рынка. Это дает понять, что компания постоянно движется вперед, развивается, сервис улучшается.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты