Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Максимальный балл за полный и правильный ответ любого задания – 10.




Аналитический раунд

  1. Это производится в 29 регионах РФ. Лидерами этой отрасли выступают Карелия, Пермская и Нижегородская области. Почти не выпускается это в Южном федеральном округе (имеется лишь небольшое производство в Ростовской обл.). На территории Сибири и Дальнего Востока это делают лишь в Красноярском крае (Енисейский ЦБК). О какой отрасли идёт речь? Приведите примеры наиболее крупных предприятий в России.

 

  1. На картосхемах представлен проект возможного укрупнения часовых поясов на территории России. Представьте, как изменится исчисление времени, если данный проект будет осуществлен.

1. Определите, во сколько по местному времени будут начинаться уроки в школах (по поясному времени – 8.30) Калининграда (20° 30¢ в.д.) и Самары (50° в.д.). Примите в качестве срединного меридиана ПОЯСА 1 – 30° в.д.

2. Какое время будут показывать часы 12 декабря во время восхода Солнца в городах Оренбург (55° в.д.) и Новосибирск (83° в.д.), расположенных в ПОЯСЕ 2? Местное время восхода Солнца в этот день на широтах 50-55° с.ш. – 8 часов 15 минут. Примите в качестве срединного меридиана ПОЯСА 2 – 60° в.д.

 

  1. Через исторические события, географические объекты и личности свяжите следующие строки:

«У лукоморья дуб зеленый…» и «Бороться и искать, найти и не сдаваться»

 

  1. Используя фрагменты карт, ответьте на следующие вопросы:

1. Где морская граница России показана правильно? Подтвердите свой ответ расчётами.

2. Как называется пролив между Курильскими островами и островом Хоккайдо?


Задание 5


 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 81; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав


<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Выполнение задания
lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.008 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты