Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Изображение пальцев рук




Первое, чему здесь надо научиться, это располагать их в пространстве. Надо понять и запомнить, что каждый из пальцев рук (за исключением большого) состоит из трех частей, соединенных суставами. Причем, каждый из них можно представить в виде цилиндра или усеченного конуса, радиус последующего меньше радиуса предыдущего. Тренируйтесь рисовать упрощенную форму пальцев до тех пор, пока не будете делать это свободно. Обратите внимание на то, что пересечения составляющих не происходит. Пробуйте разные ракурсы, от плоского вида с боку, до вида в 3/4.

После того, как вы усвоили общую форму структуру пальца, переходите к следующему шагу: к его форме. Помните, что основой для пальцев являются соединенные друг с другом кости, имеющие расширение на концах и суженные посередине. Поэтому, они имеют ритмичную структуру - сужение, утолщение, сужение. Кроме того, сами кончики достаточно мясистые, поэтому, даже не смотря на отсутствие сустава, выглядят утолщенными. Потренируйтесь рисовать "костлявые" пальцы, а потом окружайте их плотью. Так вы научитесь создавать форму.

Остался последний штрих - рисование сочленений и ногтей. Как я уже сказал, в местах сочленения, пальцы выглядят чуть утолщенней, но кроме этого, надо помнить, что внутренняя часть пальца (со стороны пальца) более мягкая и упругая, и в местах суставов на ней имеются складки. Они всегда рисуются только на половину толщины пальца, пересекая линию следующего сегмента. Для того, что бы научиться правильно рисовать ноготь существует одно очень простое упражнение. Оно состоит в следующем: направьте палец в сторону лица и перпендикулярно ему. Посмотрите на кончик. Попытайтесь мысленно спроецировать его на плоскую поверхность и аккуратно, очень медленно нарисуйте, следуя взглядом по полученным линиям. Может оно и глупое, но в свое время очень мне помогло. Обратите особое внимание на форму ногтя.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 89; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты