Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подготовка рисунка к сканированию




Первая вещь, которую вы должны сделать - это получить чистый контурный рисунок вашего персонажа. Некоторые художники любят сканировать "грязные" рисунки, наброски, а потом подчищать их, но мне кажется, что это пустая трата времени. Я подозреваю, что все зависит от того, как быстро вы можете делать обводку чернилами (прим.: в английском языке существует термин "inking", т.е. покрытие контура тушью или чернилами). Существуют и другие технологии, используемые художниками для чистки изображения (сканирование в градациях серого, а потом обработка с использованием различных векторных пакетов). Я же предпочитаю делать обводку вручную, прямо на бумаге.

Положите чистый лист бумаги поверх вашего наброска и скрепите их. Таким образом, верхний лист не будет двигаться, когда вы будете рисовать, и вероятность все испортить будет гораздо меньше. Используя ящик с внутренней подсветкой (прим.: очень распространенный инструмент у западных художников), вы обводите контур просвечивающегося изображения чернилами. Удостоверьтесь, что все линии соединены друг с другом (это поможет вам в дальнейшем, когда придется закрашивать полученный контур). Не бойтесь допустить ошибку, вы легко сможете исправить ее на компьютере.

Если посмотреть на верхнее изображение более внимательно, то можно увидеть, насколько много ошибок я сделал, рисуя хвост. Я пометил неправильные линии двойными черточками, что бы знать, что надо стереть на компьютере.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 68; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты