Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рисование плащей




Автор: Rio (www.mangatutorials.com)
Перевод: muxacko

Длина

Первое, с чем вы должны определиться, это длина плаща. Она может изменяться в достаточно широком диапазоне и быть очень короткой (слева), короткой, средней и длинной.

Большинство персонажей обычно изображаются в плащах средней и большой длины. Хотя для внесения разнообразия вы можете попробовать более короткие варианты. Выбирая длину, внимательно все взвесьте, потому что рыцарь в коротком плаще будет выглядеть достаточно странно.

Ширина

Следующее, с чем вы должны определиться - это ширина плаща. Она может быть узкой (равна ширине плеч или немного меньше), средней (немного шире плеч, прикрывая их) и широкой (полностью закрывать плечи и, даже, возможно, закрывать все тело).

В большинстве случаев персонажи одеваются именно в широкие плащи.

Натяжение (изображение со спины)

При рисовании плаща, вы должны следить за гравитацией и воздействием на материю сторонними силами и предметами. Гравитация постоянно оттягивает плащ вниз, как показано на среднем рисунке. В этом случае обычно появляются складки рядом с шеей, в том месте, где одежда собирается в полукруглую линию, и несколько прямых линий идут вниз вдоль плеч.

Немного сложней рисовать плащ, когда кроме силы тяжести он подвергается и другим воздействиям. Посмотрите на оставшиеся два пример (слева и справа). На левой картинке, фигура оттягивает плащ назад. Здесь кроме гравитации присутствуют две дополнительных силы, благодаря которым складки надо рисовать вдоль направляющих, которыми являются руки.

Кроме того, пример, справа показывает фигуру, оттягивающую плащ вверх. И здесь складки должны быть нарисованы в соответствии с направляющей силой. Обратите внимание на то, что внизу плащ немного приподнимается, т.к. большая часть ткани тянется вверх.

Ветер (изображение со спины)

При рисования плаща необходимо учитывать ветер. И первое, с чем вы должны определиться, это направление в котором он дует. Вверх? Вниз? Влево? Вправо? Плащ рисуется в соответствии с выбранным. На примере справа ветер дует в спину, что заставляет плащ "обхватывать", "обводить" фигуру персонажа. Плащ оборачиваться вокруг человека.

С другой стороны, на левом примере, мы видим плащ, развивающийся по направлению к зрителю. В этом случае вы должны рисовать плавные выгибающиеся линии, которые, имеют форму треугольника с закругленными краями.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 200; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.009 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты