Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Верхняя одежда




Автор: Rio (www.mangatutorials.com)
Перевод: muxacko

Верхняя одежда бывает четырех типов: с длинными рукавами (свитера и рубашки), со средними рукавами (опускаются примерно до локтей), с короткими рукавами (футболки) и совсем без них.

Разных вариантов воротников достаточно много, но среди основных можно выделить: классические, школьные (я понятия не имею, как они называются (прим.пер.: может быть их стоит назвать стоечкой?), V-образные и полукруглые.

У большей части одежды без рукавов воротников нет совсем, зато есть нитка или тесемка. Отличия состоят в том, как она крепится. В качестве примера можно рассмотреть "подвешенный" верх: крепление идет вокруг шеи или завязывается на ней. Обратите внимание на то, что обычная одежда без рукавов держится на том месте, где начинаются плечи.

Рукава разнятся не меньше, чем воротники! На верхних рисунках изображены обтягивающий и свободный рукава. Следует обратить внимание на отличия в складках и изгибах. Дальше идет обрезанный рукав, который можно увидеть у современной женской одежды (они используются для придания изящества). Между тем, последний из оставшихся рукавов очень короткий и более подходит для детских и спортивных футболок.

Последним, но не менее важным моментом, является вид со спины. В отличии от других частей верха, зад остается достаточно простым - почти точная копия переда, за исключением линий, обозначающих лопатки, и воротника, который обычно ближе к шее.

Изящная женская одежда может иметь вырез на спине. В этом случае становятся видны лопатки и позвоночник. Как и в случае с любой другой одеждой, лучшим способом для получения интересных идей будет просмотр каталогов, журналов и т.д.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 70; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты