Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Подсказка: Помните, волосы не тяжелые, но они все еще подвержены гравитации).




Шаг 4

Прическа молодого человека много может рассказать о его характере. Длинные распущенные волосы делают его более женственным, эмоциональным или беспечным. В противоположность этому, коротко остриженные или зачесанные назад волосы придают ему больше мужества, серьезности или, не исключено, раздражительности. Здесь вы видите пример распущенных волос средней длины. Если вы рисуете длинные или короткие волосы, следуйте вышеперечисленным правилам: начинайте рисовать со лба и следите за направлением роста волос. Если у вас возникают проблемы, учитесь самостоятельно - рисуйте прически друзей-подруг или из журналов (никаких извинений, домашнюю работу никто не отменял ^_^).

Шаг 5

Теперь, ознакомившись с простыми приемами рисования, я вам детально объясню, как нарисовать шикарную прическу!

  • 1. Это волнистые волосы, что достаточно не редко встречается. Часто, когда волосы короткие, они очень завиваются, но по мере роста волос, их вес становится больше, и кудряшка распрямляется, превращаясь в волнистую прядь. Добавьте несколько небольших деталей внутрь наших "волн", чтобы они выглядели более реалистично!
  • 2. Кудрявые волосы, возможно, одни из самых сложных в прорисовывании деталей. Рисование локонов, таких, какие изображены на рисунке, потребует от вас немало практики, но это того стоит. Добавьте несколько кудряшек внизу и получите симпатичный локон.
  • 3. Волнистые, но более растрепанные волосы. Нарисуйте пряди, разлетающиеся в разных направлениях, и создайте модный беспорядок на голове вашего персонажа.
  • 4. Прямые волосы - очень частое явление для азиатов, но также могут встречаться и у других народов. Пряди выглядят как лезвия с закругленным концом или подстриженными наискосок. Оба вида рисуются по одному принципу, но выглядят совершенно по-разному.
  • 5. Здесь вы видите разработки для коротких волос. Комбинируя эти стили, вы получите разные стрижки. А так же здесь представлены короткие кудряшки.

Шаг 6

Рисование собранных волос - вот еще одна действительно сложная вещь, поэтому в этом уроке я решила показать несколько приемов.

  • 1. Вот, самая обычная коса, в которой всего 3 пряди. Начинаем как обычно сверху и медленно двигаемся вниз, рисуя сначала левую половину косы, частично перекрывая ее правой половиной. Подсказка: нарисуйте вспомогательную лини, по которой идет коса. Это позволит косичке выглядеть более естественно, так как рисую косу, вы просто следуете линии. Легко, не так ли?
  • 2. Закрученные волосы. У большинства людей проблем с рисованием не вызывают, но на большинстве иллюстраций смотрятся совсем не эффектно. Нарисуйте основные линии направления (жирная красная линия), затем возвратитесь и соедините их (пунктирная красная линия). Это намного проще, чем рисование обычной косы, можете смело использовать этот прием.
  • 3. Пучки. Они могут выглядеть как не до конца протянутым сквозь резинку хвостом, так и полностью забранными и скрепленными лентой. Помните, у волос своя структура, и не следует рисовать ровный шарик. Старайтесь рисовать более реалистично!
  • 4. Хвостики! Первый хвост - для волнистых волос, постриженных "лесенкой". Волосы в основании хвоста не могут достичь те, что внизу. Дальше у нас длинные и прямые волосы, можете тоже разделить пряди по уровням, но выглядеть они будут не так, как на волнистых волосах. Далее - так выглядит коса, ограниченная двумя резинками для волос. И в заключении - короткий хвостик. Здорово смотрится в прическах парней! На заметку: когда волосы распущены, они длинные, когда они убраны в хвост на макушке, становятся короче, а в косе - еще больше укорачиваются. Не забывайте об этом ^_^

Шаг 7

Вот несколько хороших примеров того, как рисовать различные прически. Я так же изобразила несколько примеров развевающихся на ветру волос - волнистых и прямых. Вьющиеся волосы выглядят в большем беспорядке, чем прямые, но в обоих случаях есть прядки, выбивающиеся из общей "массы". ^_^

Теперь дело за вами! Помните, чем больше вы практикуетесь, тем лучше у вас получается! Вы сможете придумывать совершенно умопомрачительные прически! Вам будет намного легче планировать прическу, не стоит бросать, если что-то идет не так в начале. Если у вас нехватка идей, поэкспериментируйте со своими волосами или волосами друзей, поищите прически в журналах или в и-нете, сразу же воодушевитесь!

Скажите "нет" неправильной рисовке волос! И до встречи ^_^


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 96; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты