Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Способ 2.




Вам потребуется:

•2 ст. л. луковой шелухи,

• 400 мл горячей кипяченой воды.

Смесь необходимо прокипятить на водяной бане в течение 15 минут. Затем настоять в течение 5–8 часов и процедить. Снова поставить на огонь и кипятить, пока не выпарится половина объема.

Лекарство принимать 3 раза в день по 20 капель за 30 минут до еды.

Рецепт из луковой шелухи от сильных болей в горле

Вам потребуется:

1–2 ст. л. луковой шелухи,

• 2 ч. л. цветков ромашки аптечной.

Смесь заливают 500 мл холодной воды и кипятят на слабом огне в течение 15 минут. Затем настаивают 4 часа, процеживают и полощут горло через каждый час.

Рецепт из луковой шелухи при потере голоса, вызванной осложнениями ангины

Вам потребуется:

• 2 ст. л. луковой шелухи,

• 2 ст. л. корней кровохлебки лекарственной.

Смесь заливают 500 мл воды и кипятят на слабом

огне в течение 30 минут. Затем охлаждают в течение 2 часов и процеживают. В отвар добавляют немного кипяченой воды и полощут горло 4–6 раз в день на протяжении острого периода заболевания.

Защитит ли луковая шелуха от бронхита?

Сегодня таким заболеванием как бронхит никого не удивишь. Ктото знает о нем понаслышке, ну а для когото подобный недуг был настоящим наказанием. Заболеть бронхитом не такто сложно. Истощение или переутомление организма, нервнофизическое перенапряжение, переохлаждение, запыленность и загазованность окружающей среды, алкоголизм, курение и многие другие факторы могут стать причиной возникновения этого недуга. А в результате страдает важный элемент дыхательной системы – бронхи.

Основные симптомы заболевания:

• кашель,

• мокрота,

• повышение температуры,

• в некоторых случаях одышка.

Если воспалительный процесс вовремя не остановить, то он затрагивает легочную ткань и возникает более серьезное заболевание – пневмония. Поэтому при первых симптомах следует обратиться к врачу.

Как работает лекарство из луковой шелухи

В борьбе с бронхитом существует огромное множество медикаментозных препаратов. Но они нередко могут негативно сказываться на здоровых органах и системах (особенно это касается антибиотиков).

Препараты из луковой шелухи не просто снимают воспаление слизистой оболочки бронхов, обладают бактерицидными и ранозаживляющими свойствами, но и оказывают тонизирующее действие на иммунитет и ускоряют процессы выздоровления. Однако не стоит забывать, что подобное лечение следует проводить под наблюдением врача.

Рецепты из луковой шелухи при первых признаках бронхита


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 55; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты