Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Луковая шелуха от рака. Поможет ли?




В мире ежегодно регистрируется более сотни случаев заболеваний раком, которые приводят к летальному исходу. При раке происходит патологическое разрастание тканей какоголибо органа. Это происходит изза того, что иммунная система перестает контролировать процесс размножения клеток, и они начинают быстро распространяться по всему организму, образуя опухоли. Причинами болезни могут быть генетическая предрасположенность, плохая экология, радиоактивное излучение, алкоголь, курение и даже тяжелые стрессы.

Рак – это очень коварное заболевание, которое может очень долго о себе не заявлять и нанести удар в самый неподходящий момент. Поэтому симптомы болезни определить достаточно сложно.

В зависимости от формы рака могут появляться:

• боли в соответствующем органе,

• повышенная температура,

• утомляемость,

• резкое похудение,

• изменение цвета кожи и др.

Злокачественные новообразования требуют своевременного медикаментозного, а порой и оперативного лечения.

Как работает лекарство из луковой шелухи

В народной медицине луковая шелуха является одним из самых распространенных препаратов для предотвращения рака и восстановления организма после медикаментозного курса лечения. Дело в том, что содержащийся в ней кверцетин останавливает процессы образования раковых клеток. Кроме того, он оказывает очистительное действие и нормализует работу иммунной системы. Получается, что в организме благодаря луковой шелухе запускается естественный механизм восстановления. Более того, препараты из природного лекаря рекомендуется принимать для улучшения состояния после прохождения химиотерапии и облучения.

Рецепт из луковой шелухи для профилактики рака и восстановления организма после медикаментозного лечения

Вам потребуется:

• 5 ст. л. луковой шелухи,

• 5 ст. л. сосновой хвои.

Смесь заливают 700 мл воды и кипятят на слабом огне в течение 20 минут. Затем отвар остужают и процеживают. Такое лекарство принимают по 1 стакану 4 раза в день за 30 минут до еды. Курс лечения – 3–4 месяца.

Рецепт из луковой шелухи для улучшения состояния больного после курса облучения

Вам потребуется:

• 3 ст. л. луковой шелухи,

• 2 ст. л. сосновой хвои,

• 3 ст. л. плодов шиповника,

1 ст. л. корня солодки.

Смесь заливают 1 л кипятка и настаивают в течение 8 часов. После чего процеживают и принимают по 1 стакану 3 раза в день перед едой. Курс лечения – 2–3 месяца.

Настоем можно также протирать несколько раз в день пораженные участки тела.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты