Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Мочеполовой системы.




Нарушения в мочеполовой системе кошек имеют, по крайней мере, две особенности, которые необходимо учитывать врачу при постановке диагноза и назначении лечения.

Во-первых, болезни органов мочевыделения у кошек могут протекать без видимых симптомов в течение длительного времени. В этом заключаются трудности при лечении, так как к моменту установления диагноза процесс может уже протекать в дегенеративной фазе.

Вторая проблема связана с тем, что хроническое воспаление почек часто проявляется симптомами, связанными с другими органами или системами, например гастритом, хронической диареей или артритом. Лечение таких болезней всегда будет вызывать затруднения, если мы не выявим первопричину, например нефрит, хроническую почечную недостаточность, мочекислый диатез и т. д.

Гомеопатический подход расширяет наши возможности, особенно в случаях хронического и дегенеративного процессов в мочеполовой системе и позволяет значительно снизить риск обострения или рецидивов при таких болезнях как уретральный синдром у котов и хронический эндометрит или пиометру у кошек.

Среди наиболее часто используемых гомеопатических препаратов при лечении патологий мочеполовой системы отметим те, что используются чаще других.

Эхинацея композитум – используется для контроля за острым воспалением как в почках, так и в нижних мочевыводящих путях. Эхинацея композитум действует тем эффективнее, чем выше температура и чем активнее развивается воспаление.

Траумель – наиболее эффективен при первых проявлениях уретрального синдрома у котов: частые болезненные позывы на мочеиспускание, отделение мочи по каплям, кровь в моче.

Атропинум композитум – назначается при тех же симптомах, в случаях, когда эффективность траумеля недостаточна, а также при любых спастических состояниях органов мочеполовой системы.

Кантарис композитум – базовый препарат при воспалительно-дегенеративной природе болезней почек и мочевого пузыря.

Берберис–гомаккорд – противовоспалительный и спазмолитический эффект этого препарата дают хорошие результаты при лечении мочекаменной болезни, а также при холецистите и болезней печени. Особенно полезен при хронической диарее, сопровождающей хроническое воспаление почек и матки у кошек.

Лахезис композитум – одинаково эффективен как при лечении воспаления матки (метрит/пиометра/эндометрит), так и воспаления молочной железы (острый и хронический маститы).

Гормель – хорошо регулирует половую охоту у кошек, если его регулярно назначать в каждый период возбуждения.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 73; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты