Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Галаш В.Т., Кюнг Ю.В., Любимов Ф.Ю., Санин А.В.




Залогом успеха в терапии мелких домашних животных является хорошая медикаментозная база. Не секрет, что наличие в ветеринарных клиниках импортных лечебных средств высокого качества, при грамотном их применении, положительным образом сказывается на эффективности лечения. Но, к сожалению, не каждый владелец животного может себе позволить лечить своего питомца дорогостоящими препаратами.

На протяжении четырех с небольшим лет в нашей клинике стабильно применялись и применяются препараты ЗАО "Микро-плюс" – фоспренил, гамавит (аминовит-GM), а в течение последнего года и максидин. Следует отметить, что при незначительной стоимости этих препаратов мы получаем превосходные результаты в терапии целого ряда заболеваний у собак и кошек.

С учетом фармакодинамики и фармакокинетики названных препаратов, мы применяем их совместно в лечении инфекционных заболеваний (чума плотоядных, аденовирозы, гепатит, парвовирусный энтерит, лептоспироз, панлейкопения и ринотрахеит кошек и др.) в сочетании со специфической антибиотикотерапией и добиваемся положительных результатов.

По нашим наблюдениям, гамавит и максидин хорошо зарекомендовали себя в лечении кожных заболеваний различной этиологии, включая демодекоз, а также в комплексной интенсивной терапии пироплазмоза собак и отравлений животных.

Отдельно следует подчеркнуть, что применение гамавита в реабилитации постоперационных состояний значительно сокращает их срок. В рекомендуемых дозах, гамавит хорошо работает в снятии астматического кашля у кошек, если его применять в течение 7 дней подряд. Также гамавит прекрасно помогает поддерживать организм собак в период интенсивных тренировок – дрессировка, подготовка к различного рода соревнованиям и т.п., и в других стрессовых состояниях.

На ранних стадиях инфекционного ринотрахеита кошек применение максидина как иммуностимулятора оказывает значительно больший позитивный эффект в сравнении с другими отечественными препаратами этой группы. Кроме того, 0,15%-ный раствор максидина (глазные капли) в сочетании с инъекцией пролонгированного амоксициллина дает отличный результат в терапии конъюнктивитов как на ранних, так и на более поздних стадиях развития болезни.

Представленная в настоящем сообщении информация о практических фактах терапевтической эффективности фоспренила, гамавита и максидина является далеко не полной. Мы рассчитываем в ближайшее время более подробно опубликовать наши материалы в практических изданиях по ветеринарии.

 

 

1.5. Применение препарата фоспренил при подострой форме вирусных респираторных инфекций кошек

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты