Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Рыжов А.А.




 

Наблюдение проводили на животных с хроническим и острым течением болезни, а также в случаях сопутствующих патологий (или осложнений) со стороны других органов, в том числе у пожилых животных.

Наблюдались следующие случаи: хронический и гнойный эндометрит, маточные кровотечения, пиометра, опухоли различной локализации, удаление которых связано с большой травматичностью тканей, опухоли яичников и матки.

При плановых операциях гемовит-плюс назначали за неделю до операции на фоне основной восстановительной или поддерживающей терапии. При неплановых (экстренных или срочных) операциях гемовит-плюс применяли в курсе послеоперационной терапии после появления у животного аппетита.

Видимый эффект улучшения состояния животных на фоне основной терапии появляется уже на 3-й день применения препарата. У пожилых животных процесс восстановления при применении препарата может идти медленнее, но без каких-либо застоев.

Наилучший результат достигается при применении препарата в подготовительный период за неделю до операции. В этом случае наблюдаются наименьшие отклонения со стороны сердечно-сосудистой системы, сокращается срок послеоперационной адаптации животного примерно в 3-4 раза, отсутствуют ярко выраженные нарушения функций нервной системы. Наблюдается быстрое ранозаживление при отсутствии обильной эксудации раны.

При использовании препарата только в послеоперационный период положительный эффект уменьшается и начинает проявляться через 3-4 дня с момента применения.

В период реабилитации препарат особенно эффективен при основных инфекционных заболеваниях (панлейкопения, калицивироз, энтерит, гепатит, чума), а также гепатопатиях и сердечно-сосудистых заболеваниях.

Эффект заключается в более быстром (как минимум в 2 раза) восстановлении функций органов и систем животного. При сердечно-сосудистых заболеваниях лучший результат достигается в общей терапии.

Также следует отметить профилактическое значение препарата гемовит-плюс. Его прием оказывает благоприятное воздействие на организм кошек и сук при подготовке к вязке, в период вынашивания плодов и в послеродовом периоде, а также на рост и развитие котят и щенков в период вскармливания и после отъема.

К достоинству препарата также следует отнести возможность его одновременного использования с витаминными комплексами, при этом значительно возрастает его эффективность.

Таким образом, рекомендуется применение гемовита-плюс в восстановительный период после перенесенного животным инфекционного заболевания, а также в до- и послеоперационный период.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 75; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты