Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Неоферон в таблетках.




Состав. Неоферон в таблетках - препарат, содержащий лейкоцитарный и иммунный интерфероны, и иммуномодулятор, являющийся гибридом фактора некроза опухолей альфа и тимозина альфа 1, и комплекс стабилизаторов в соотношениях, обеспечивающих наибольший терапевтический эффект.

Лечебное действие. Препарат обладает противовирусными и иммуномодулирующими свойствами, активизирует систему местного иммунитета лимфоидной ткани кишечника и слизистых других органов. При вирусных заболеваниях предотвращает развитие иммунопатологических заболеваний, токсическое поражение печени. Способствует развитию защитной иммунной реакции при инфекционных заболеваниях кожи и ее производных, вызываемых патогенными грибами-дерматофитами, при пиодермиях смешанной этиологии. Ускоряет восстановительный послеоперационный и посттравматический период и предотвращает развитие гнойных и септических осложнений. Стимулирует рост и развитие животных, повышает их общую резистентность.

Применение. Неоферон применяют для плотоядных животных при комплексном лечении вирусных и бактериальных заболеваний; при комплексном лечении инфекционных заболеваниях кожи и ее производных (трихофития, микроспория, парша, пиодермии смешанной этиологии); в восстановительном послеоперационном и посттравматическом периоде с целью предотвращения гнойных и септических осложнений; при вакцинации котят против вирусных заболеваний с целью создания адекватного напряженного иммунного ответа.

Дозировка и схема лечения.

С целью лечения вирусных заболеваний препарат дают кошкам из расчета 0,5 таблетки на 5 кг массы тела два раза в сутки в течение 3-7 дней. Эффективность препарата повышается при одновременном использовании неоферона для инъекций в рекомендуемых дозировках.

При комплексном лечении инфекционных заболеваниях кожи и ее производных препарат дают по 0,5 таблетки на 5 кг массы животного 1 раз в сутки в течение 3 дней. Курс лечения повторяют 3 раза через каждые 5 дней.

В восстановительном послеоперационном и посттравматическом периоде с целью предотвращения гнойных и септических осложнений препарат дается по 0,5 таблетки на 5 кг массы животного 2 раза в сутки 1-2 дня после операции или травмы.

Побочные действия. В рекомендуемых дозировках неоферон не вызывает побочных явлений и осложнений. Противопоказания для применения препарата - ложная беременность, мастопатии.

Неоферон для инъекций.

Форма выпуска. Неоферон для инъекций представляет собой лиофилизированную таблетку белого цвета, легко отделяющуюся от стенок ампулы или флакона при постукивании по стеклу, без посторонних примесей, без запаха, хорошо растворимую в воде для инъекций или физиологическом растворе. Он выпускается расфасованным по одной дозе в стеклянных ампулах или по две дозы в инсулиновых флаконах. Одна доза препарата соответствует суммарной активности интерферонов 20000-40000 МЕ и содержит 5 мкг гибридного белка.

Лечебное действие. Неоферон является комплексным препаратом, содержащим гибридный белок, состоящий из фактора некроза опухолей альфа и тимозина альфа 1 и рекомбинантные лейкоцитарный и иммунный интерфероны в соотношениях, обеспечивающих наибольший терапевтический эффект.

Препарат обладает противовирусными и иммуномодулирующими свойствами, активизирует систему общего иммунитета, способствует ускорению развития защитной неспецифической и специфической иммунной реакции, стимулирует выработку эндогенного интерферона, стимулирует рост и развитие животных, повышает их общую резистентность.

Назначение. Неоферон применяют для плотоядных животных при комплексном лечении вирусных заболеваний и создания адекватного иммунного ответа при вакцинации молодняка.

Дозировка и схема лечения. При вакцинации котят против вирусных заболеваний вводится 0,5 дозы инъекционного препарата одновременно с вакциной (в другую лапу).

Для лечения начальных стадий вирусных заболеваний препарат применяют совместно с симптоматическими методами терапии внутримышечно 2 раза в сутки через каждые 10-12 часов в течение 3 дней. При необходимости курс инъекций можно повторить с интервалом 3-5 дней.

На поздних стадиях развития инфекционных заболеваний (при возникновении признаков иммунопатологии: нервные расстройства, легочная недостаточность и т.д.) неоферон рекомендуется применять после проведения симптоматической десенсибилизирующей терапии по указанной выше схеме. Курс лечения повторяется 3 раза через каждые 3-5 дней.

Побочные действия. В рекомендуемых дозировках неоферон не вызывает побочных явлений и осложнений. Противопоказания для применения препарата ложная беременность, мастопатии, отек легких.

Разработчик и производитель: ООО "Веда".

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 93; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты