Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


БАКТОНЕОТИМ




Бактонеотим - препарат, содержащий комплекс бактерий-пробиотиков, выделенных от здоровых животных, и иммуномодулятор, являющийся рекомбинантной гибридной молекулой фактора некроза опухолей альфа и тимозина альфа 1.

Лечебное действие. Бактонеотим восстанавливает кишечный микробиоценоз животных, активизирует систему местного кишечного иммунитета, усиливает выделение секреторных антител, связывающих и нейтрализующих патоген на слизистой кишечника. Способствует развитию защитной иммунной реакции при реактивных воспалениях кожи, сопровождающихся трофическими расстройствами и патологическими изменениями в сосудах. Стимулирует восстановительные процессы при острогнойных воспалениях кожи и подкожной клетчатки. Способствует развитию защитной иммунной реакции при кожных инвазионных заболеваниях. Препарат способствует ускорению восстановления нормальных функций организма животного в послеоперационный период и предотвращению возникновения септических воспалений. Стимулирует рост и развитие животных, повышает их общую резистентность.

Применение. Бактонеотим применяют для собак и кошек с целью профилактики инфекционных заболеваний и при комплексном лечении желудочно-кишечных заболеваний бактериальной и вирусной этиологии (вирусные энтериты, кишечная форма чумы плотоядных, сальмонеллез, колибактериоз и др.), при комплексном лечении болезней кожи и подкожной клетчатки (фолликулиты, абсцессы, экземы, травматические повреждения и др.), при комплексном лечении кожных инвазионных заболеваниях (зудневая чесотка, демодекоз), для повышения иммунного статуса котят при вакцинации, для восстановления физиологически нормального состояния животных в послеоперационный период.

Дозировка и схема лечения. С целью профилактики (при контактах с больными животными, при неблагоприятной эпидемиологической обстановке, перед длительными перевозками, перед выставками) препарат применяют по 0,5 таблетки на 5 кг массы (что является одной дозой препарата) животного один раз в сутки в течение 3 дней.

С целью лечения желудочно-кишечных заболеваний препарат применяют в комплексе с симптоматическими препаратами по 0,5 таблетки на 5 кг массы один раз в сутки в течение 5-7 дней. Курс лечения повторяется 3 раза через каждые 7 дней.

С целью лечения кожных инвазионных заболеваниях препарат применяют в комплексе с симптоматическими препаратами по 0,5 таблетки на 5 кг массы животного 2 раза в сутки до исчезновения клинических признаков.

С целью лечения болезней кожи и подкожной клетчатки препарат применяют по 0,5 таблетки на 5 кг массы животного в течение 3 дней. Курс лечения повторяют 3-5 раз через каждые 7 дней.

Для восстановления нормальных физиологических функций организма в послеоперационный период и предотвращения септических воспалений препарат дают по 0,5 таблетки на 5 кг массы животного 2 раза в сутки в течение 1-2 дней после операции.

Побочные действия. В рекомендуемых дозировках бактонеотим не вызывает побочных явлений и осложнений. Противопоказания для применения - ложная беременность, мастит, послеродовая эклампсия.

Разработчик и производитель: ООО “Веда”.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 100; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты