Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


КАНИКВАНТЕЛ ПЛЮС (Саniquantel р1us)




 

Состав и форма выпуска. В 1 таблетке содержится 50 мг празиквантелаи 500 мг фенбендазола. В упаковке 24 штуки.

Фармакологическое действие. Каниквантел плюс обладает широким спектром антигельминтного действия и губителен для трематод, цестод и нематод, в т. ч. Тохосаrа саnis, Тохаscaris leonina, Uncinaria stenoceрhala, Апсу1оstoma caninum, Тrichuris vulрis, Есchinococcus granulosus, Е. тиltilocularis, Diрylidium саninum, Таеnia sрр., Multiceрs multiceрs, Mesocestoides sрр. Препарат нарушает энергетический обмен в организме нематод, тормозит синтез АТФ и парализует нервно-мы­шечную систему цестод, что приводит к гибели и выделению паразитов из желу­дочно-кишечного тракта.

Показания. Трематодозы, нематодозы и цестодозы собак и кошек.

Дозировка исхема применения. Таблетки вводят животным внутрь однократно в куске мяса, колбасы, с фаршем, кашей или на корень языка, предпочтительнее до утреннего кормления и без применения слабительных средств. Препарат задают в дозе из расчета 1 таблетка на 10 кг массы тела. Необходимо следить за поедаемостью препарата. В случае отказа от корма с антигельминтиком, каниквантел плюс вводят в виде водной суспензии с помо­щью шприца или катетера. Каниквантел плюс можно применять с 3-х недельного возраста щенкам и котятам.

Побочные действия. При правильной дозировке никаких побочных эффектов не наблюдается. Доза, завышенная в 3 раза относительно рекомендуемой, не вызыва­ет у собак побочных явлений. Кошки бо­лее чувствительны к передозировке пре­парата, у них может проявиться слабость, рвота и диарея.

Противопоказания. Беременность, по­вышенная чувствительность к компо­нентам препарата.

Особые указания. Во избежание повтор­ной инвазии животных, необходимо соби­рать и заливать дезинфицирующим раствором экскременты, выделенные живот­ным во время дегельминтизации.

Условия хранения. Список Б. В сухом, темном, недоступном для детей и живот­ных месте при температуре от 0 до 25 °С. Срок годности 4 года.

Производитель. МАРАМЕД ФАРМА, (Maramed Pharma), Германия.

 

ПАНАКУР ГРАНУЛЯТ 22,2%

Состав и форма выпуска. Панакур гранулят 22,2% - антигельминтный препарат, содержащий в качестве действующего вещества фенбендазол и вспомогательные компоненты.

Применение. Панакур обладает широким спектром антигельминтного в отношении взрослых форм, личинок и яиц нематод желудочно-кишечного тракта и легких, а также цестод, в т.ч., Тохосаra саnis, Toxascaris leonina, Тохосаra mystax, Ancylostoma sрр., Trichuris vulрis, Uncinaria stenoceрhala, Taenia sрр., Oslerus osleri, паразитирующих у собак и кошек.

Фармакологическое действие. Механизм действия препарата заключается в нарушении энергетических процессов, разрушении микроканальцев в клетках кишечника гельминта, что приводит к гибели паразита.

Панакур относится к группе малотоксичных для теплокровных животных препаратов, в рекомендуемых дозах не оказывает эмбриотоксического, тератогенного и аллергенного действия. Хорошо переносится собаками и кошками разных пород и возрастов.

Дозировка и схема применения. Применяют панакур однократно, вместе с кормом, в следующих дозах:

взрослые кошки - 450 мг/кг (100,5 мг фенбендазола на 1 кг);

котята (старше 3 недель) - 225 мг/кг (50,0 мг фенбендазола на 1 кг).

Побочных явлений и осложнений при применении панакура в соответствии с Временным наставлением не наблюдается.

Условия хранения. Хранят препарат с предосторожностью (список Б) в заводской упаковке, в защищенном от света, недоступном для детей и животных месте, отдельно от пищевых продуктов и кормов.

Производитель: фирма "Интервет Интернэшнл Б.В."

("Intervet International B.V."), Нидерланды.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 87; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты