Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ГЕМОВИТ-ПЛЮС




 

Гемовит-плюс (Gemovit+) – комплекс этилендиаминдиянтарной кислоты с железом, марганцем, медью, цинком и кобальтом, селеном и иодом.

Состав. Гемовит–плюс содержит в своем составе биологически активные микроэлементы железо, марганец, медь, цинк, кобальт, селен и иод в сбалансированной, растворимой форме, способствующей их эффективному усвоению организмом.

Лечебное действие. Препарат устраняет дефицит микроэлементов, стимулирует эритропоэз, нормализует обмен веществ, повышает неспецифическую резистентность организма в целом, профилактирует беломышечную болезнь, предотвращает сеченность волосяного покрова у пушных зверей. Применение препарата усиливает воспроизводительную способность, стимулирует рост, развитие и продуктивность сельскохозяйственных и домашних животных.

Применение.Гемовит-плюс применяют с целью профилактики и лечения железодефицитной анемии у различных сельскохозяйственных и домашних животных и пушных зверей, а также усиления роста и устранения дефицита микроэлементов.

Дозировка и схема использования. Кошкам и собакам гемовит-плюс вводят в рацион ежедневно из расчета 1-2 мг железа на 1 кг массы.

При использовании гемовита-плюс в виде пасты его растворяют в 3-5 объемах воды и гомогенизируют с кормом. При использовании в виде порошка его тщательно перемешивают с кормом.

Побочные действия. В рекомендуемых дозах гемовит-плюс не вызывает побочных явлений и осложнений у животных.

Противопоказаний к применению гемовита-плюс не установлено.

Условия хранение. Препарат гемовит-плюс хранят в сухом, темном месте при любой температуре. Срок годности препарата 3 года со дня изготовления

Производитель: ООО «Гемовит».

Лакомство поливитаминное "СЕВА-К"

Состав. Лакомство поливитаминное "СЕВА-К" для кошек представляет собой смесь сухих инактивированных пищевых дрожжей, костной муки, морских водорослей, спирулины, биотина, таурина и вкусовых до­бавок(рыба, печень, говядина).

В 100 г лакомства содержится: протеина - не менее 36%; жира - 1-2%, клетчатки - не более 6%; золы - не более 20%: влаги - не более 7%: кальция - не менее 4%, фосфора - не ме­нее 1,8%; биотина - не менее 180 мкг, таурина - 100 мг.

Форма выпуска. Лакомство поливитаминное "СЕВА-К" представляет собой таблетки бежевого цвета массой по 0.5 г со специфическим запахом, без затхлого и плесневелого.

Лечебное действие. Лакомство поливитаминное "СЕВА-К" является питательным продуктом, богатым белком, витаминами группы В и минералами. Использование добавки благоприятно сказы­вается на поведении кошек и их развитии, а также животные дополнительно полу­чают необходимые им питательные вещества, что способствует их нормальному росту и формированию костей и зубов.

Применение. Лакомство поливитаминное "СЕВА-К" применяют для поощрения и в качестве ви­таминной кормовой добавки к рационам кошек и котят старше 6-недель.

Дозировка и схема применения. Рекомендуется давать индивидуально в виде целых таблеток в количестве (табле­ток на животное в день):

котятам - 2 - 4;

взрослым кошкам - 3 – 6.

Лакомство поливитаминное "СЕВА-К" является дополнением к основному рациону кормления, который не нуждается в корректировке при его использовании.

При физических нагрузках и стрессах, в период реабилитации после перенесенных за­болеваний, растущему молодняку, а так же беременным и кормящим животным дозу можно увеличить в 1,5-2 раза.

Лакомство поливитаминное можно применять каждый день на протяжении всего года.

Побочные действия. При применении препарата побочных явлений и осложнений не отмечается. Противопоказаний не установлено.

Разработчик и поизводитель: компания "СЕВА Санте Анималь" (" CEVA Sante Animal"), Франция.

Одобрено Ветфармбиосоветом " 3 " октября 2000 г. (протокол № 4). №001145-ОП

ПОЛИВИТАМИНЫ "Полезное удовольствие"


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 116; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты