Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Безопасность производственной деятельности и экологичность




В данном разделе записки описывают конкретные мероприятия, принятые в проекте, обеспечивающие безопасность и безвредность труда и противопожарную безопасность при выполнении технологических процессов. В разделе следует указывать источники травматизма и производственные вредности, специфичные для проектируемого производства, и решения, принятые в проекте для их устранения.

Кроме того, приводятся данные по перечню источников выделения вредных веществ, параметрам и составу выбросов в атмосферу, выбору систем обеспыливания и очистки отходящих газов и запыленного воздуха.

VI. ОФОРМЛЕНИЕ РАСЧЕТНО-ПОЯСНИ'ТЕЛЪНОЙ ЗАПИСКИ

Расчетно-пояснительную записку пишут от руки на двух сторонах листа формата А4 (210х297 мм) с оставлением полей 30-40 мм с левой, верхней и нижней сторон и 15-20 мм с правой стороны или печатают на одной стороне листов шрифтом Times New Roman размером 14 пунктов через 1,5 интервала (желательно использовать текстовый редактор Microsoft Word). В этом случае листы пояснительной записки должны иметь рамку, имеющую отступления от границ листа: слева – 20 мм; справа, снизу и сверху – 5 мм. Текст должен отступать от границ рамки: сверху и снизу не менее чем на 10 мм, слева – 5 мм, справа – 3 мм. Стиль основного текста: абзацный отступ – 8-10 мм; запрет висячих строк; выравнивание – по ширине. В тексте пояснительной записки запрещаются любые сокращения, кроме общепринятых.

Нумерация страниц пояснительной записки начинается с листа «Содержание», которой присваивается первый номер, и делается сквозной с постановкой номеров страниц арабскими цифрами в правом верхнем углу страницы.

Название раздела (части) пишется прописными буквами и располагается симметрично строке без переноса слов. Точка в конце названия раздела не ставится, название не подчеркивается. Название раздела отделяется от последующего текста интервалом в одну строку. Каждый раздел начинается с новой страницы. Подразделы должны иметь двойную нумерацию арабскими цифрами (например, 1.1). Название подраздела отделяется от последующего текста интервалом в 0,5-1 строку. Пункты могут иметь тройную нумерацию (например, 1.1.1). Дальнейшее деление не допускается.

Формулы располагаются по центру, на отдельной строке. Формулы, на которые есть ссылки в тексте, нумеруются арабскими цифрами, помещаемыми в круглых скобках справа от формулы. Нумерация формул производится в пределах каждого раздела, например, 4.2 (вторая формула, четвертого раздела). После формулы ставится запятая, и с новой строки после слова «где» идет расшифровка каждого обозначения. Расшифровке подлежат только обозначения, встречающиеся впервые.

Все иллюстрации должны иметь названия и последовательную нумерацию в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Номер иллюстрации состоит из номера раздела и своего порядкового номера, например, Рис. 3.2 (второй рисунок, третьего раздела). Название помещается над иллюстрацией, номер – под иллюстрацией. Ссылки на иллюстрации в тексте обязательны.

Таблицы должны иметь названия и последовательную нумерацию в пределах каждого раздела арабскими цифрами. Название и номер пишутся над таблицей, например, Таблица 1.1. Номенклатура выпускаемой продукции. Если таблица имеет продолжение, то на следующей странице пишется: Продолжение табл. 1.1. Ссылки на таблицы в тексте обязательны.

Ссылки на использованные источники должны нумероваться арабскими цифрами по порядку появления в записке и помещаться в квадратные скобки. Список использованных источников оформляется в соответствии с указанными ниже примерами.

Книга одного автора:

Кудрявцев, Е.М. КОМПАС-3D 6V. Основы работы в системе [Текст]/ Е.М. Кудрявцев. М.: ДМК Пресс, 2004. 528 с.

Книга более одного автора:

Нотемко, С.Н. Техническая эксплуатация жилых зданий [Текст] / С.Н. Нотемко, А.Г. Ройтман, Е.Я. Сокова и др.; под ред. А.М. Стражникова. М.: Высш. шк., 2000. 429 с.

Статья одного автора в периодическом издании:

Чернышов, Е.М.Вопросы развития промышленности строительных материалов [Текст] / Е.М. Чернышов, И.И. Акулова // Строительные материалы, оборудование, технологии XXI века. 2004. № 4. С. 43-45.

Статья более одного автора в периодическом издании:

Боголюбов, А.Н. О вещественных резонансах в волноводе с неоднородным заполнением [Текст] / А.Н. Боголюбов, А.Л. Делицын, М.Д. Малых // Вест. Моск. ун-та. Сер. 3. Физика. Астрономия. 2001. № 5. С. 23-25.

 

VII. ГРАФИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ ПРОЕКТА


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 58; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты