Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Базовые мотиваторы тренинга нлп программирования




2. Вознаграждение (базовый мотиватор тренинга нлп программирования).Данное понятие нейролингвистическом программировании включает в себя зарплату, выходные и дополнительные выгоды, личное страхование, жилье, персональные средства передвижения, возможности развлечения, как бесплатные товары так и скидки на них, предоставление рабочей одежды, медицинское обслуживание, программы участия в прибыли компании, предоставление выгодных кредитов, возмещение затрат на обучение и образование, путевки в санатории, загородные выезды и пикники за счет компании, социальные функции.

Это еще один из способов в тренинге нлп программирования узнать мнение собеседника по интересующей вас теме. Вот так, к примеру, стремясь узнать какова степень влияния вознаграждения на мотивацию нлп программирования присутствующих на совещании сотрудников компании, один руководитель фирмы заметил в своем выступлении, что самый успешный менеджер будет поощрен путевкой за границу. Он заметил, что его сотрудники приняли его предложение с энтузиазмом, также заметили, что будут стремиться сделать все возможное для увеличения прибыли фирмы, учитывая такие благоприятные условия работы...

3. Безопасность (базовый мотиватор тренинга нлп программирования). Чувство безопасности, стабильности не только связанно с отсутствием или наличием работы. Человек боится, также, утратить свое положение в обществе или потерять уважение других людей. Большинству нравиться чувство безопасности, которое они испытывают в группе, к которой они и принадлежат, что делает важность развития работы в группе.

Таблица № 5. Классификация мотивов тренинга нлп программирования (окончание)

Мотив Под влиянием этого мотива нлп тренинга, человек... (краткое описание)
Противодействие Стремление взять реванш в случае неудачи. Преодоление своих слабостей. Подавление страха. Ответ действием на оскорбления. Поиск препятствий для их преодоления. Стремление поддержать высокое самоуважение и нравственность.
Самозащита Стремление защитить себя от нападения, критики и обвинений. Скрывание или оправдывание своих поступков, неудач или унижений. Утверждение своего "Я".
Самоуничижение Пассивное подчинение внешней силе. Покорное принятие оскорблений, обвинений, критики, наказаний. Слабость и покорение судьбе. Признание более низкого положения, ошибки, греховности, поражения. Собственное осуждение, обвинение. Самопровоцирование неудач.
Сексуальные отношения Формирование и развитие эротических взаимоотношений. Наличие сексуальных контактов.
Стремление к упорядочности Стремление упорядочить все вокруг. Желание установить ясность , порядок, равновесие. Проявление аккуратности, организованности, опрятности и пунктуальности и ожидание того же от других.
Чувственность Стремление к поиску чувственных впечатлений и получение от них удовольствий.

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 79; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты