Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


НЛП техника определения ведущего полушария головного мозга




Нлп упражнение №2. Это психологический нлп нлп тест нейролингвистического программирования считается очень объективным. Левое полушарие, отвечает за использование знакомой информации (счет, речь, чтение). К его функции относится способность анализировать события и явления, синтезировать, и на их основе составлять логические цепи. Правое полушарие головного мозга отвечает за восприятие окружающего нас мира. Интуиции и эмоции также относятся к этому полушарию.

Правое полушарие управляет левой половиной тела, а левое - правой. Таким образом становиться очевидным тот факт, что человек с аббревиатурой "ПППП" имеет доминирующее левое полушарие головного мозга. В психологии нлп техники для нахождения общего языка с этим человеком помогают логические рассуждения и доказательства с весомыми аргументами и фактами. Человек же обладающий аббревиатурой "ЛЛЛЛ" лучше воспринимает эмоционально окрашенные рассказы, где будут востребованы интуиция и творчество. Чтобы правильно диагностировать собеседника в нлп технике, совсем не обязательно давать ему этот тест, будет вполне достаточным понаблюдать за его речью.

Кроме того, обратите внимание на лицо, которое у людей к тридцати годам становиться асимметричным. Развитая мускулатура правой части говорит о том что у человека доминирующим (ведущим) является левое полушарие головного мозга и соответственно, наоборот.

Психологический нлп анализ работы памяти

Нлп упражнение №2. Проанализируйте свой рабочий день, исходя из предоставленных данных о психологии работы памяти и головного мозга.

В нейролингвистическом программировании установлено, что периоды активности правого и левого полушарий головного мозга чередуются каждые 90 - 100 минут. Активность мозга так же имеет свою цикличность. Его активность начинается с 8 до 12 часов, затем начинается плавное снижение до 16 часов. Далее, кривая постепенно растет до 19 часов. После 20 часов, активность мозга заметно снижается а памяти увеличивается.

С 9 до 11 часов показатели кратковременной памяти выше на 15%. В это время рекомендуется заниматься самыми сложными и ответственными делами. Решению задач, которые требуют двигательной активности, канцелярской работы, систематизации материала, лучше посвятить время с 12 до 14 часов. Для чтения чего-либо больше подойдет время с 14 до 17 часов. Скорректируйте свой рабочий день, чтобы оптимально использовать свой головной мозг и с наибольшей эффективностью свою память.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 77; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты