Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Язык телодвижений и управления эмоциями




Вот один из примеров использование языка телодвижений и управления эмоциями в интерпретации Алана Пиза.

"Как свободная девушка обращает на себя внимание, на вечеринке при помощи языка телодвижений? В нашем обществе есть небольшая проблема в этой игре девушки - независимо от того, свободна девушка или нет, считается плохим тоном говорить об этом другим людям, но несмотря на это, все же ей удается это сделать. Каким же образом?

Главную роль в передаче информации играет язык телодвижений, а в частности походка и позы. Свободная девушка двигается более целеустремленней, ее бедер, плечи , все тело двигаются таким образом, что передают информацию о ее доступности. Также она может сесть, призывно раздвигая ноги, или подчеркнуто гладить себя по груди. Некоторые ее движения умышленны и хорошо отрепитированны, но большинство движений она делает неосознанно. Однако, в более домашней обстановки, некоторые ее движения так завуалированы, что их возможно неверно истолковать, особенно людям незнакомым с языком телодвижений. К примеру, скрещенные на груди руки говорят что: "я закрыта для всех, никого не хочу слышать". Но также существует и другая интерпретация этого текста: "я в отчаянии, я не получаю того в чем я нуждаюсь. ко мне можно подходить. я доступна".

Особенности языка телодвижений и управления эмоциями

Человек, который знает только азы языка телодвижений и управления эмоциями, может неправильно истолковать эти знаки, поэтому вместе с этим знаком, стоит обратить внимание и на другие. Такие как: напряженно ли у нее лицо, сидит ли она напряженно или в расслабленной позе, отводит ли глаза, когда вы перехватываете ее взгляд.

Так же женщина прибегает к территориальному вторжению, для донесения своей информации и эффективного общения. Она присаживается слишком близко к мужчине, на которого пал ее выбор, и пользуется его неловкостью, которую она сама же и вызвала. Поведение мужчины становиться неестественным, и для него непонятно почему, а она продолжает пользоваться этой неловкостью. Прикосновение же к мужчине, может стать сокрушительным ударом для его обороны, который окончательно выведет его из эмоционального равновесия.

В ходе своего наступления женщина не только использует язык телодвижений и вторжение на территорию мужчины, она в том числе использует и запахи. Правильно выбранные для данного момента духи, с манящим ароматом, являются важным аспектом ее агрессивного нападения."

 

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 149; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты