Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


История. Ознакомление с предприятием 2




Содержание

Введение 1

Ознакомление с предприятием 2

1.1 История 3

1.2 О предприятии 4

Положение о бюро технического обслуживания отдела КС и ТО УИТ

2.1 Общие положения 5

2.2 Основные задачи 6

2.3 Функции 7

2.4 Права 8

2.5 Ответственность 9

Должностные инструкции 10

3.1 Техник – программист 11

3.2 Инженер – программист 12

3.3 Администратор баз данных 13

Индивидуальное задание 14

4.1 Работа на рабочем месте 15

4.2 Adobe Premier 16

Заключение 31

Список использованной литературы 32


Введение

Эпоха научно-технической революции в корне изменила представление о мире, захлестнув общество потоком разнообразной информации. В наши дни информацию рассматривают как источник ресурсов наравне с трудом и капиталом, а информационные системы и технологии – как средство повышения производительности и эффективности труда.

Практика всегда являлась ключевым элементом учебного процесса. Она позволяет закрепить и пополнить теоретические знания в ходе работы. Практика обеспечивает изучение системы профессиональных умений и навыков, получение первоначального опыта, закрепление, повышение и совершенствование знаний, полученных во время теоретического обучения.

Практическая работа предусматривает последовательное расширение круга формируемых знаний и навыков, а так же их усложнения по мере перехода от одного этапа к другому и показывает неразрывную связь практического обучения с теоретическими знаниями.

Целью преддипломной практики является закрепление практических навыков и теоретических знаний, полученных в ходе производственной практики и учебного процесса в техникуме. Задачей является ознакомление с производством (его основные компоненты, должностные инструкции работников) и сбор информации для дипломного проекта. Полученная информация позволит лучше раскрыть тему дипломного проекта и достойно представить его на защите, а приобретенный опыт работы будет являться основой и стимулом для совершенствования своего запаса знаний приобретенного в процессе обучения специальности.


Ознакомление с предприятием

История

Чебоксарский текстильный техникум и Республиканский заочный автотранспортный техникум в 1994 г. объединились в Чебоксарский механико-технологический техникум и сегодня техникум является базовым федеральным государственным учреждением среднего профессионального образования по подготовке специалистов для текстильной и легкой промышленности и автомобильного транспорта Чувашии и России.

Большой и славный путь прошел Чебоксарский текстильный техникум в своем становлении и развитии.

В грозные годы Великой Отечественной войны на основании решения СНК СССР(Распоряжение №17640 от 13 сентября 1942 г.) был открыт вечерний техникум с двумя отделениями: хлопкопрядильное и хлопкоткацкое производства по подготовке специалистов для хлопчатобумажной фабрики.

С 1942 по 1945 годы занятия проводились в школе №2 г.Чебоксары. В 1945 года техникум проводит обучение в двух деревянных 8-ми квартирных домах по ул. Комбинатской, а в 1974 году техникум переезжает в новый собственный комплекс зданий по ул. Декабристов, 17. Современный техникум включает учебный корпус, производственный корпус, слесарно-механические мастерские, гараж, общежитие на 540 мест.

За время существования техникума подготовлено около 10 тыс. специалистов для текстильной и легкой промышленности и около 3,5 тыс. - для автотранспортного техникума. Многие наши выпускники занимают высокие руководящие должности. От Балтики до Тихого океана, от южных го до северных морей - вот география работы наших выпускников. Техникум гордится своими выпускниками. Среди них специалисты и руководители предприятий текстильной и легкой промышленности, автомобильного транспорта, работники и руководители министерств, ведомств, таможен, воинских частей.

Нет такого уголка, где бы не работали наши выпускники. Немало выпускников связали свою судьбу с техникумом. Это преподаватели - Григорьев И.А., Дарвина Л.Е., Пигачева Г.В., Шустов А.М., мастера п/обучения Кузнецов Н.В.,, Кустарина А.А., Лосмонова Э.В. учебно-вспомогательный персонал - Охтярова И.Н., Егорова А.Е.

Техникум сегодня – это современное образовательное учебное заведение со сложившимися прекрасными традициями, творчески работающим коллективом, где готовятся кадры для текстильной и легкой промышленности, машиностроения и автомобильного транспорта, сферы услуг.

В настоящее время контингент студентов составляет более 1400 человек, и техникум располагает всем необходимым для профессионального обучения студентов: учебными классами, кабинетами, библиотекой, спортзалом, тиром, автопарком и мастерскими.

Техникум одним из первых средних учебных заведений внедрил в практику непрерывную форму обучения «Техникум-вуз». По сквозной программе с 1992 года выпускники техникума продолжают учиться в лучших профильных ВУЗах Москвы, С/Петербурга, Чувашии.

Заключены договора с вузами Чувашии и техникум готовит специалистов высшего образования по непрерывной форме обучения с Чувашской государственной сельхозакадемией и с филиалом Московского государственного открытого университета.

С 1996 года в техникуме работают курсы дополнительного образования по подготовке водителей категории «В» и «ВС», операторов ПЭВМ. Более тысячи человек получили дополнительные специальности, пользующиеся спросом на рынке труда.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 76; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты