Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ВНИМАНИЕ!




Для посещения Испании гражданами РФ необходима Шенгенская виза. Она должна быть оформлена Вами заранее, т.е. до даты начала тура и вклеена в Ваш общегражданский заграничный паспорт. Отсутствие визы даже при наличии авиабилетов и туристского ваучера не дает права на пересечение госграницы Испании.

Для граждан, не имеющих гражданства Российской Федерации (в т.ч. граждан СНГ), могут быть установлены иные правила выезда из Российской Федерации и въезда на территорию Испании, нередко они меняются. Просим узнать о них в соответствующих посольствах и консульствах Испании до бронирования тура. В случаях пересечения госграницы РФ и Испании без оформленных надлежащим образом документов и виз к Вам может быть предъявлено требование об уплате штрафа со стороны государства, авиакомпании и (или) туристского агентства (в порядке компенсации убытков).

Необходимо наличие у Вас достаточного количества денежных средств (не менее 57 евро на человека в сутки), так как их отсутствие может явиться основанием для депортации.

Напоминаем, что в соответствии с международными конвенциями компетентные органы иностранного государства вправе отказать во въезде в страну любому лицу с указанием причин или без указания таковых. В случае депортации все связанные с этим расходы турист несет самостоятельно.

Рекомендуем ознакомиться с более подробной информацией о документах, необходимых для самостоятельного получения визы для въезда в Испанию, а также о порядке ее оформления на официальном Интернет-сайте Генерального Консульства Испании в Москве по адресу: http://www.maec.es/subwebs/Consulados/Moscu/ru/.

 

ТАМОЖНЯ. При вывозе с территории РФ и ввозе на территорию РФ подлежат декларированию в письменной форме:

· Вывозимые дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 (десять тысяч) долларов США;

· Вывозимые внешние и (или) внутренние ценные бумаги в документарной форме;

· Вывозимые драгоценные металлы (золото, серебро, платина и металлы платиновой группы - палладий, иридий, родий, рутений и осмий) в любом виде и состоянии (за исключением временно вывозимых ювелирных изделий, в том числе и со вставками из драгоценных камней) и ввозимые временно;

· Вывозимые и ввозимые драгоценные камни: изумруды, рубины, сапфиры и александриты, природный жемчуг в сыром (естественном) и обработанном виде, уникальные янтарные образования, бриллианты и ввозимые временно, ввозимые природные алмазы;

· Культурные ценности;

· Вывозимые государственные награды Российской Федерации;

· Животные и растения, находящиеся под угрозой исчезновения, их части, дериваты, а также полученная из них продукция;

· Наркотические средства, психотропные вещества;

· Сильнодействующие и ядовитые вещества;

· Высокочастотные устройства и радиоэлектронные средства, за исключением оконечного оборудования;

· Специальные технические средства для негласного получения информации;

· Вывозимые материальные объекты, содержащие сведения, составляющие государственную тайну;

· Ядерные материалы, оборудование, специальные неядерные материалы и соответствующие технологии;

· Радиоактивные изотопы, радиоактивные вещества и изделия на их основе;

· Вывозимые сырьё, материалы, оборудование, научно-техническая информация, результаты интеллектуальной деятельности, которые могут быть использованы при создании оружия массового поражения, средств его доставки, иных видов вооружения и военной техники;

· Продукция военного назначения;

· Ввозимые химикаты, которые могут быть использованы при создании химического оружия;

· Транспортные средства;

· Товары, перемещаемые в несопровождаемом багаже;

· Товары, пересылаемые в адрес физических лиц для личного пользования, за исключением товаров, пересылаемых в международных почтовых отправлениях.

Физические лица, перемещающие товары через таможенную границу Российской Федерации, могут декларировать в письменной форме помимо указанных и иные товары (в том числе временно ввозимые с последующим их вывозом, временно вывозимые с последующим их ввозом, товары, общая стоимость которых не превышает 65 тыс. рублей и (или) общий вес которых не превышает 35 кг).

Из России можно вывозить без оформления банковской справки на вывоз и декларирования валюту в эквиваленте до 3000 долларов США на человека. При вывозе физическими лицами иностранной валюты и /или валюты Российской Федерации в сумме от 3 000 до 10 000 долларов США вся сумма должна быть задекларирована в пассажирской таможенной декларации.

Вывоз валюты в сумме, превышающей 10 000 долларов США, допускается в двух случаях: если 1) иностранная валюта была ранее ввезена при предоставлении пассажирской таможенной декларации, подтверждающей ввоз или 2) переведена при предоставлении документа из банка, подтверждающего перевод валюты в Российской Федерацию.

Вывозимые дорожные чеки в сумме, превышающей в эквиваленте 10 000 долларов США, подлежат декларированию путем подачи письменной таможенной декларации.

На денежные средства, вывозимые с помощью банковской карты, ограничений нет. Банковскую карту декларировать не требуется.

Ввоз в Российскую Федерацию иностранной валюты и /или валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме осуществляется физическими лицами без ограничений при условии письменного декларирования.

При единовременном ввозе в Россию физическими лицами наличной иностранной валюты и/или валюты Российской Федерации, а также дорожных чеков, внешних и (или) внутренних ценных бумаг в документарной форме в сумме, в эквиваленте превышающей 10 000 долларов США, сведения о ней необходимо внести в пассажирскую таможенную декларацию.

Без уплаты таможенных пошлин можно ввозить в Российскую Федерацию товары для личного пользования на сумму более 65 тысяч рублей, общим весом – не более 35 килограммов.

В отношении товаров, стоимостью и вес которых превышает установленную квоту, но не более 650 тысяч рублей не более 200 килограммов(кроме транспортных средств), применяется единая ставка пошлин и налогов – 30 % от таможенной стоимости товара , но не менее 4 Евро за 1 килограмм - в части такого превышения.

Физические лица должны уплатить совокупный таможенный платёж, эквивалентный сумме таможенных пошлин, налогов, если:

· общая стоимость ввозимых товаров превышает 650 тысяч рублей, а общий вес - 200 килограммов – в части такого превышения;

· алкогольные напитки ввозятся в количестве пятикратного превышения ограничений (более 2-х литров, но не более 10 литров);

· физическое лицо более одного раза в месяц перемещает товары через таможенную границу Российской Федерации;

· товары (за исключением пересылаемых в международных почтовых отправлениях) пересылаются в адрес физического лица, не следующего через таможенную границу РФ.

Ценности и ювелирные изделия необходимо указывать в декларации. Для вывоза предметов, имеющих культурную, художественную и/или историческую ценность, требуется предоставления Свидетельства на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации, оформленного службой по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия (Россвязьохранкультурой). По вопросу получения разрешительных документов на право вывоза культурных ценностей с территории Российской Федерации можно обратиться в Управление Россвязьохранкультуры по ЦАО по адресу: г. Москва, ул. Школьная, д. 26 или по телефону: 8-926-665-17-95 или в Московскую службу по сохранению культурных ценностей по адресу: г. Москва, ул. Арбат, дом 53, строение 6а или по телефону: 8 (499) 252-76-75 Перемещение культурных ценностей, объектов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, оружия и боеприпасов к нему без разрешения уполномоченных органов.

Для серийных изделий не старше 50 лет препятствий для вывоза нет.

Сведения о ввозимых и вывозимых культурных ценностях необходимо вносить в пассажирскую таможенную декларацию.

Культурные ценности ввозятся физическими лицами на территорию Российской Федерации с полным освобождением от уплаты таможенных пошлин, налогов при условии их письменного декларирования и специальной регистрации.

Физические лица могут ввозить или вывозить лекарственные средства в количестве, необходимом для личного пользования. Перемещение оружия и боеприпасов к нему осуществляется по разрешениям федерального органа исполнительной власти, осуществляющего функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел. Запрещается ввоз на территорию Российской Федерации всех видов, типов и моделей оружия иностранными гражданами в целях обеспечения личной безопасности, защиты жизни и здоровья других граждан, их собственности и в иных целях, если это не предусмотрено международными договорами Российской Федерации. Перемещение объектов дикой фауны и флоры, находящихся под угрозой исчезновения, осуществляется по разрешению СИТЕС, выдаваемым Росприроднадзором по адресу: г. Москва, ул. Б.Грузинская, д.4/6.

 

Ввоз иностранной валюты в Испанию неограничен (декларация необходима, если сумма превышает 2500 EUR). Разрешен вывоз ввезенной ранее иностранной валюты — в объеме, не превышающем задекларированный на въезде. Лицам старше 18 лет разрешен беспошлинный ввоз 200 сигарет (или 100 сигарилл/50 сигар/250 грамм резаного табака), 2 л. вина, литра крепких спиртных напитков, предметов и вещей домашнего обихода — в пределах личных потребностей. Ввоз парфюмерных изделий ограничен 50 граммами духов и 0,25 литра туалетной воды.

Радио, видео и фотоаппаратура должна декларироваться. Разрешение на ввоз кинотехники должно быть оформлено в консульском отделе посольства Испании. Запрещен ввоз наркотиков, некоторых медикаментов, оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ. Запрещен вывоз исторических ценностей, антиквариата, драгоценностей, оружия и боеприпасов без специального разрешения.

Согласно решению Европейской комиссии, лица, въезжающие в Испанию, не могут иметь в своем багаже продукты питания животного происхождения для личного потребления (мясо и мясные продукты, молоко и молочные продукты). Исключение делается только для детских смесей из порошкового молока в коммерческих упаковках и специальных продуктов, необходимых из медицинских соображений. Остальные продукты питания могут ввозиться в Испанию, если их вес не превышает один килограмм.

Получить дополнительную и актуальную информацию по вопросам таможенного оформления возможно на официальном сайте Федеральной таможенной службы РФ www.customs.ru. Информацию о режиме работы подразделения таможни, предоставляющего государственную услугу по информированию и консультированию по вопросам таможенного дела, полном почтовом адресе Домодедовской таможни, проверить/уточнить адрес официального Интернет-сайта ФТС России Вы можете по тел.: (495) 967-83-63 доб. 27-456, телефон доверия: (495) 258-53-58, Начальник таможенного поста Аэропорта Домодедово (пассажирский) осуществляет прием граждан: пн. - чт. – 9:00-18:00 и пт. – 9:00 – 16:45.

ДОКУМЕНТЫ, НЕОБХОДИМЫЕ ДЛЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ТУРА.

Вашими документами для осуществления тура являются:

1. Туристский ваучер – документ, устанавливающий Ваше право на туристские услуги и подтверждающий факт их оказания. В нем в зависимости от услуг, являющихся содержанием тура, как правило, указывается: фамилии и имена туристов, их даты рождения, период тура, наименование отеля, его условная категория, тип питания, информация о трансфере. Вашей принимающей стороной на территории Испании являются наши надежные партнеры – компании MARFIL TRAVEL, OPEN TRAVEL SERVICE(OTS) и VIAJES OLYMPIA/CORAL TRAVEL. По тексту туристского ваучера имеются ссылки на адреса и телефоны офисов принимающей стороны. Туристский ваучер состоит из трех отрывных частей – одну часть необходимо предъявить трансферному гиду, вторую часть - на стойку «Ресепшн» при регистрации проживания в отеле, третья останется у Вас до окончания Вашего путешествия.

2. Авиабилеты по числу туристов (включая детей). В тексте авиабилета указывается дата, номер и время рейса, а также информация об обратном вылете. Авиабилеты необходимо сохранять до конца туристической поездки.

3. Страховой полис на медицинское обслуживание в стране временного пребывания (перечень страховых услуг указывается по тексту страхового полиса).

Указанные документы Вы обязаны получить по месту приобретения тура или в аэропорту вылета (при наличии таковой договоренности с Вашим туристским агентством).

4. Нотариально оформленная доверенность/согласие на выезд за границу детей до 18 лет от каждого из родителей, если ребенок следует не в их сопровождении; свидетельство о рождении ребенка или его нотариально заверенная копия.

5. Справка из банка об обмене валюты или специальное разрешение при вывозе в путешествие валюты на сумму, превышающую эквивалент 3000 долларов США на человека.

ТРАНСФЕР, НАШИ ПРЕДСТАВИТЕЛИ И ГИДЫ.Авиаперелет в Испанию длится около 5 часов. По прилету Вам необходимо самостоятельно пройти паспортный контроль и зону таможни. На паспортном контроле Вам необходимопредъявить загранпаспорт с Шенгенской визой. Таможенный контроль вИспании осуществляется иначе, чем в России: после прохождения паспортногоконтроля Вы окажетесь в так называемой “таможенной зоне”, где может бытьпроизведен выборочный досмотр.В зале прилета Вас встретит сопровождающий сотрудник принимающейфирмы с табличкой OPEN TRAVEL SERVICE(OTS)/CORAL TRAVEL, MARFIL TRAVEL/CORAL TRAVEL или VIAJES OLYMPIA/CORAL TRAVEL. После того, как Вы отметитесь в списке у гида, пройдите к ожидающему Вас автобусу.Во время переезда изаэропорта в отель гид ответит на все интересующие Вас вопросы, а такжеобязательно сообщит время и место информационной встречи, в ходе которой Вы получите необходимую информацию относительно порядка пребывания в Испании.

Убедительно просим Вас серьезно отнестись к этой встрече – на ней Вы получите сведения об обратном трансфере, регионе, возможных экскурсиях, мерах безопасности, услугах отеля и другую полезную информацию.

В каждом отеле имеется информационный стенд (папка) принимающей стороны, на котором размещается информация об экскурсиях, обратном трансфере, вылете и др. Получить контактную информацию гида и время его посещения отеля можно из материалов на информационном стенде (в папке) принимающей стороны. Месторасположение информационного стенда (папки) в отеле можно уточнить у представителя отеля на «ресепшн». По любым возникающим вопросам в ходе тура Вы можете позвонить в офис принимающей стороны по телефону, указанному на ваучере; в настоящей Памятке приводятся некоторые контактные телефоны принимающей компании, которые могут быть полезны:

MARFIL TRAVEL

+34 977 382 864, +34 977 383 863 (экскурсионные туры и городское бронирование)

OPEN TRAVEL SERVICE (OTS)

+34 609 531 967, +34 922 787 784 (Тенерифе)

+34 664 405 219 (Майорка)

VIAJES OLYMPIA

00 34 676 955 677 (Коста Дорада),

00 34 676 955 675 (Коста Брава),

00 34 660 474 440 (Коста дель Соль).

ВНИМАНИЕ! Не позднее, чем за один день до окончания тура ознакомьтесь с информационным стендом OPEN TRAVEL SERVICE (OTS) /CORAL TRAVEL или VIAJES OLYMPIA/CORAL TRAVEL в Вашем отеле на предмет выяснения информации о времени трансфера, дате и часе обратного вылета. В том случае, если Вы не обнаружили необходимой информации, незамедлительно свяжитесь с офисом принимающей стороны (необходимые реквизиты указаны по тексту туристского ваучера). В день отъезда заблаговременно произведите расчеты в отеле, доставьте багаж до дверей выхода из главного здания отеля (помощь в этом окажет персонал отеля по звонку на «Ресепшн»), ожидайте прибытие трансферного гида и транспорта. Час выезда из отеля определяется принимающей стороной с учетом маршрута перевозки и необходимости своевременного (не позднее, чем за два часа) прибытия в аэропорт. Обратный трансфер будет осуществлен от отеля до площади здания аэропорта. После выхода из транспортного средства - получите багаж, пройдите вместе с ним в здание аэропорта, подойдите к стойке регистрации Вашего рейса, предъявите авиабилеты, паспорта и получите посадочный талон. Регистрация пассажиров бизнес-класса, как правило (по усмотрению авиакомпании и администрации аэропорта), имеет отдельную стойку. Пограничный и таможенный контроль Вы проходите самостоятельно.

 

РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ.

Расчетный час в отелях Испании, как правило, 10:00 местного времени. В день приезда расселение в номер осуществляется обычно после 12:00. Как у любого гостя отеля, у Вас имеется возможность ознакомиться с предоставленным номером, его оборудованием и обратиться с вопросами (при их наличии) к службе администрации отеля («Ресепшн»). Обращаем Ваше внимание, что предоставление номеров, соответствующих указанным в ваучере характеристикам, является прерогативой администрации отеля.

Категория Вашего номера указана по тексту туристского ваучера; содержание специальных туристских терминов Вам обязано объяснить туристское агентство по месту приобретения тура.

 

ПРАВИЛА НАХОЖДЕНИЯ В ОТЕЛЕ.

Необходимо соблюдать общепринятые нормы морали и этики поведения в отеле. Специальные правила поведения в отеле обычно указываются по тексту информационных материалов, имеющихся в каждом номере (брошюры, буклеты). Аналогичная информация может быть представлена в памятке гостя, выдаваемой администрацией отеля при регистрации проживания или по внутриотельному телевизионному каналу.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 114; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты