Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Пращевидная повязка на затылочную область




Для наложения пращевидной повязки используют широкий бинт длиной 75-80 см. С обеих сторон бинт разрезают продольно с таким расчётом, чтобы средняя её часть длиной 16-20 см оставалась целой.

Техника наложения:

1. Неразрезанную часть полоски накладывают на нужную часть в поперечном направлении.

2. Надрезанные концы каждой стороны перекрещивают таким образом, чтобы нижняя полоска стала верхней, а верхняя - нижней.

3. Связывают последовательно верхний конец с верхним под подбородком, нижний конец с нижним – на лбу (рис. 28).

 

 

Рис. 28. Повязка на затылочную область

 

При наложении пращевидной повязки на лоб, после перекрещивания верхние концы связывают под подбородком, нижние концы – на затылке (рис. 29).

При наложении пращевидной повязки на подбородок нижние концы проводят впереди ушных раковин и связывают в теменной области, верхние – ниже ушных раковин, под затылком, перекрещивают, через височные области выводят на лоб и связывают (рис. 30).

 

Рис. 29. Повязка на лоб Рис. 30. Повязка на подбородок

 

При наложении пращевидной повязки на нос и верхнюю губу нижние концы проводят выше ушных раковин и связывают на затылке, а верхние – ниже ушных раковин, связывая на шее (рис. 31).

 

Рис. 31. Повязка на нос


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 190; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты