Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Просто спроси




Научившись по своей воле вызывать образы из подсознания, вы сможете просто задавать ему вопросы. Основная процедура такова.

1. Сформулировать задачу.

2. Обратиться к подсознанию.

3. Попросить ответа, который должен прийти в виде образа.

Если вы являетесь адептом дара воображения, ответ возник­нет спонтанно и без усилий. При цепочке образов самый первый


332 □ Часть 3. Интуитивные игры для ума

из них, как правило, оказывается самым важным. Вам следует поразмыслить над значением этого образа.

Посмотрите на рисунок на следующей странице. Поначалу ли­нии кажутся совершенно не связанными между собой. Какие-то линии образуют прямые углы, но единым целым это не назовешь.

А теперь представьте себе, что данные линии есть тени боль­шой буквы «Н», освещенной сверху. Теперь ваше воображение составляет «Н» из, казалось бы, не связанных друг с другом от­резков. Вы создали эту букву силой воображения.

Поэтому очень важно не отбрасывать образы, кажущиеся не­уместными, не подвергать их «цензуре». Нередко после несколь­ких минут пристального внимания ваше воображение само начи­нает формировать сообщение. А если вы вообразили себе это сообщение, значит, оно существует.

Такие мысленные «приключения», как «Дакота» и «Буря», помогают вам вступить в контакт с подсознанием, дают ему воз­можность самовыразиться. Эти техники разжимают «тиски соз­нания» (умственное напряжение, вызванное чрезмерной экс­плуатацией сознания) и позволяют образам и сообщениям, которые всегда присутствуют в подсознании, подняться на ур°" вень сознания. Однажды найденные, они покажутся таинствен­ными стихами, указывающими путь к идеям и прозрениям в со­ответствии с каким-то тайным планом.

Есть еще один способ войти в контакт с подсознанием, и назы­вается он «Три двери».


Глава 31. Не Канзас □ 333


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 86; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.005 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты