Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Определение количества значений в диапазоне ячеек, удовлетворяющих некоторому условию




91. Заполните диапазон ячеек C1:D8 числами и определите, сколько раз в этом диапазоне встречается число 12.

92. В ячейках В2:В20 будут записаны числа. Оформить лист для расчета количества чисел, равных 25.

93. В ячейках В2:В30 будут записаны числа. Определить, сколько среди них чисел, равных некоторому числу, значение которого будет записано в ячейкеС4.

94. Известны оценки по информатике каждого из 24 студентов группы. Оформить лист для определения числа студентов, имеющих оценку 5.

95. Известны оценки каждого из 22 студентов группы по пяти предметам. Оформить лист для определения количества тех или иных оценок (значение оценки, количество которой должно быть подсчитано, указывается в отдельной ячейке).

96. Даны 20 чисел. С помощью электронной таблицы определить, сколько из них отрицательных.

97. Даны числа b1, b2, …, b8. Определить количество тех из них, которые меньше 100.

98. В диапазоне ячеек В2:Е10записаны целые положительные числа. Определить, сколько из них однозначных.

99. Известны данные о температуре воздуха за каждый день марта. Определить, сколько раз температура опускалась ниже 0°С.

100. Известны данные о количестве осадков, выпавших за каждый день июля. Определить, в течение какого количества дней в этом месяце осадки были.

101. Известен рост каждого из 25 студентов группы. Определить, сколько учеников имеют рост больше 170 см.

102. Известен возраст 30 человек. Определить, сколько из них могут рассматриваться в качестве претендентов на прием на работу в фирму, если по условиям приема возраст претендентов не должен превышать 40 лет.

103. Известна информация о багаже (количество вещей и общий вес багажа) 24 пассажиров. Найти число пассажиров, имеющих более двух вещей.

104. Известна сумма баллов, набранных абитуриентами колледжа, допущенных к конкурсу на поступление. Определить количество абитуриентов, принятых в учебное заведение, если "проходной балл"(минимально необходимая сумма баллов) для поступления равна 12.

105. Известны наименования и масса каждого из 15 грузов. Размеры каждого груза таковы, что в кузове грузового автомобиля может быть размещена только 1 единица груза. Подготовить лист для определения количества наименований грузов, которые можно загрузить в автомобиль, грузоподъемность которого равна 5 т.

106. Известны наименования и стоимости каждого из 20 канцелярских товаров. Ученик хочет купить только одну штуку любого товара. Подготовить лист для определения количества наименований товаров, которые он может купить, если у него есть 50 рублей.

107. Известны места, занятые футбольной командой в чемпионатах последние 10 лет. Определить, сколько раз эта команда была призером чемпионата (призерами называют команды, занявшие первые 3 места).

108. В деканате имеется список всех групп по специальностям и курсам, где указана численность студентов. Создать такой список в Excel. По норме в группе должно быть 25 человек. Определить количество групп, удовлетворяющих норме.

109. Известны результаты сдачи экзамена по математике каждого из 26 студентов группы. Определить количество пятерок и количество неудов.

110. Известны результаты сдачи экзамена по физике каждого из 20 студентов группы. Подсчитать количество пятерок, количество четверок, количество троек и количество двоек.

111. Имеется информация о количестве осадков, выпавших за каждый день месяца, и о температуре воздуха в эти дни. Определить, сколько дней выпадал снег и сколько — дождь. Считать, что идет дождь, если температура воздуха выше 0°С.

112. В чемпионате по футболу команде за выигрыш дается 3 очка, за проигрыш — 0, за ничью — 1. Известно число очков, полученных командой за каждую из 15 проведенных игр. Определить количество выигрышей, количество проигрышей и количество ничьих этой команды.

113. В ходе хоккейного матча игроки обеих команд удалялись в общей сложности 24 раза. По каждому удалению известен номер команды удаленного игрока и продолжительность удаления (2, 5 или 10 минут). Исходные данные задать произвольно. Для каждой команды определить общее число удалений. При решении формулу вручную вводить только в одну из ячеек, а в остальные копировать.

114. Известен год рождения каждого из 30 человек. Определить число людей, родившихся до 1985 года, и число людей, родившихся после года.

115. В списке сотрудников указаны фамилии, инициалы и пол мужской или женский. Посчитать сколько в списке мужчин и сколько женщин.

116. Известны данные о мощности двигателя (в л. с.) и стоимость 20 легковых автомобилей. Определить сколько автомобилей имеют мощность двигателя превышающую 100 л. с.

117. Известны данные о мощности двигателя (в л. с.) и стоимость 20 легковых автомобилей. Найти среднюю стоимость автомобилей в данном списке. Определить сколько автомобилей стоят больше среднего.

118. Имеется перечень из 15 наименований журналов., где также указаны тиражи выпуска по каждому наименованию. Посчитать сколько журналов имеет тираж а) равный 3000 экземпляров; б) меньше 5000 экземпляров.

119. Имеется список сотрудников отдела, в котором указаны фамилии, инициалы сотрудников и количество их детей в возрасте до 14 лет. Посчитать сколько сотрудников не имеет детей.

120. На листе в Excel записаны фамилии 20 работников и выработка каждого из них за смену (количество произведенных деталей). В отдельной ячейке записана норма выработки на одного работника. Определить сколько работников не выполнили норму и сколько перевыполнили ее.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 182; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты