Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


ИЩИТЕ ТРИХОМОНАДУ




В науке существуют два пути решения фундаментальных проблем. Один из них — это путь мощных прорывов, крупных открытий, которые дают возможность радикально решить проблему. Другой путь — постепенное накапливание материалов, их сопоставление, анализ и последовательное овладение крепостями тайн природы. В онкологии были надежды на первый путь, но жизнь показала, что эти надежды не оправдались.

76 лет назад выделившись из биологии, медицина, вероятно, забыла, что не только человек живет в окружающем его мире, но и богатый микромир обитает внутри него.

Известный паразитолог профессор В. Догель утверждал: «Как любой биотоп суши или моря, так любая ткань и любой орган является местом обитания для паразитов». Определение природы паразита, вызывающего рак, о котором писал онколог Невядомский, — это тот прорыв, который позволит решить онкологическую проблему. И он был сделан: в 1989 г. мною открыт возбудитель рака.

Когда в роду третье поколение умирает от рака, причем младшие родные братья, понимаешь, что следующая очередь — твоя. Это заставило меня познакомиться с проблемой рака. Не ведая о существовании Невядомского и Зильбера, я интуитивно приняла сторону первого уже потому, что не поверила в способность моих клеток превращаться опухолевые. Отсюда возникал вопрос: что же такое опухолевая клетка? Дать на него ответ — значит (!) сделать открытие возбудителя рака.

Открытия делаются по-разному. Америго, не будучи мореплавателем, открыл неизвестный миру континент Америку, не выходя из кабинета. Ученому-теоретику не пришлось на практике доказывать достоверность своего открытия, пустившись в опасное плавание: за него это сделал Колумб. Я же, не будучи медиком, открыла возбудитель рака, не входя в кабинет, которого у меня не было. Сначала возникла смутная мысль о трихомонаде. Ведь это самое распространенное одноклеточное, и заболевание, которое оно вызывает, протекает часто незаметно для человека. Как и все, я знала только вагинальную трихомонаду, поэтому задалась вопросом: а при чем здесь рак легкого или мозга? Ответ нашла в ведущих библиотеках Москвы, Ленинграда, Новосибирска и Красноярска, проштудировав множество научных публикаций и законспектировав 50 тетрадей мелким почерком.

Не претендуя на восприятие меня как равного себе специалиста медиками, признающими только банальное образование, я, экстерном изучив интересовавший меня предмет, считаю себя наиболее компетентной в трихомонаде и проблемах, которые она создает, паразитируя в организме человека. Но перенос и реализация этих знаний в медицине позволит за короткое время решить проблему рака и многих других неизлечимых болезней века.

В отличие от Америго я не имела своего Колумба, поэтому пришлось пуститься в одиночное плавание. В 1989 г., покинув свой дом и не имея постоянного источника доходов и жилья на фоне социальных потрясений в России, я штурмовала малопривлекательный трихомонадно — раковый гранит науки. Работая по 10-14 часов в сутки, без выходных, делала все необходимое для проверки достоверности своего открытия. Изучала труды по паразитологии, онкологии и кардиологии, встречаласъ с учеными многих институтов Москвы и Ленинграда, находила спонсоров, организовывала эксперименты в научных лабораториях, разрабатывала методики исследований и реализовала их: пересевала культуры опухолевых клеток и трихомонад, изготовляла фиксированные препараты и изучала их под микроскопом. А также анализировала полученные результаты и выпускала отчеты, писала статьи для публикаций и выступала с докладами перед медиками. Эксперименты достоверно показали, что опухолевые клетки человека и животных — это одноклеточные паразиты — трихомонады. И вдвойне прав оказался известный онколог профессор Невядомский, который предсказывал, что раковая клетка — это не трансформированная нормальная клетка, а паразит, на дифференциацию которого потребуется много времени. Действительно, возбудитель рака был открыт через 30 лет после разгона паразитарной школы Невядомского.

В России каждый год миллион людей умирают от болезней сердца и на каждую тысячу у восьми новорожденных диагностируется порок сердца. В США та же проблема. Правда, комфортабельность лечения выше. Там создано более 280 центров по пересадке сердца и проводятся сотни тысяч операций по открытой хирургии сердца и сосудов. Наши хирурги, находясь в худших условиях, тем не менее не уступают в мастерстве. Одна операция обходится государству в. 31 миллион рублей. А для больного это серьезное предупреждение: ведь рецидива болезни он может и не пережить.

По мнению медиков, в возникновении сердечно — сосудистых заболеваний виноват сам человек и его эмоциональные и физические перегрузки А раз нет возбудителя болезни, то и борются врачи не с ним, ас человеческим телом. Правы ли они? Нет! Впервые мне пришлось высказаться именно так в одном из выступлений в прессе. Впрочем, та статья известного журналиста Михаила Дмитрука запомнилась многим, и специалистам тоже. Предлагаю ее здесь полностью.

 


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 66; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты