Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Двигательный интеллект - Переход от стадии III, средний мозг, к стадии IV, первоначальный кортекс




Возраст в месяцах Двигательный интеллект Наши советы
Мировой рекорд?
Вы делаете все просто прекрасно
Хорошая работа!
Средний уровень
Предоставьте ему больше возможностей
Немедленно предоставьте своему ребенку как можно больше возможностей двигаться, двигаться!
Если двигательный интеллект вашего ребенка 50 и ниже, немедленно обращайтесь к помощи профессионалов.

Мануальные навыки

ГРУППА:

Младенец

СТАДИЯ РАЗВИТИЯ МОЗГА:

Средний мозг

ФУНКЦИЯ:

Хватка.

СРЕДНИЙ ВОЗРАСТ:

Семь месяцев

ОПИСАНИЕ:

На этой стадии ребенок обретает способность не просто держать, как на стадии медуллы, и не просто ронять как на стадии понса, а сознательно раскрывать ладонь для взятия предмета. Это и называется хваткой. Плечи и локти ребенка уже достаточно развиты, чтобы позволить ему совершать движения, необходимые для сознательного схватывания предмета. Однако он пока не в состоянии пользоваться большими и указательными пальцами для того, чтобы брать мелкие предметы. Зато он может действовать всей кистью, чтобы хватать крупные предметы, зажимая их между пальцами и ладонью, как это делают крупные человекообразные обезьяны.

ЦЕЛЬ:

Ребенок достиг этой достаточно высокой стадии, благодаря росту и развитию своего среднего мозга. Но развитие продолжается и тем успешнее, чем чаще ребенок хватает предметы подходящего размера, формы и материала. В мануальном смысле, он уже дистанцировался ото всех живых существ, за исключением больших человекообразных обезьян.

Его хватка сейчас не столько жизненно необходима, сколько просто целенаправленна. Да и сам ребенок сейчас очень целенаправлен. Он уже обладает определенными визуальными, слуховыми и тактильными знаниями, чтобы оценить (хотя и не понять до конца) значение своей новообретенной способности брать различные предметы, которые можно съесть, изучить или просто обо что-нибудь стукнуть.

Он учится всему с поразительной скоростью.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МАНУАЛЬНЫХ НАВЫКОВ - СТАДИЯ III

На предшествующей стадии развития мануальной функции мы на несколько мгновений предоставляли своему ребенку возможность выдерживать часть собственного веса.

Теперь, когда он умеет пользоваться руками, можно приступить к следующей стадии. Ныне ему предстоит научиться висеть на руках без поддержки достаточно длительное время. Более того, нам надо пробудить в нем желание и к передвижению с помощью перехвата руками!


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 59; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.006 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты