Студопедия

КАТЕГОРИИ:

АстрономияБиологияГеографияДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника


Как должен быть одет ребенок для передвижения по лестнице с помощью перехвата




Иногда он будет нуждаться в вашей помощи, поэтому комбинезон полезен по-прежнему. Однако поскольку теперь он передвигается по данной лестнице самостоятельно, постольку может надевать любую, удобную для него одежду. Теперь можно надевать и обувь типа легких тапочек.

Все ежедневно этим занимаются

Передвижение по лестнице с помощью перехвата должно стать семейной традицией. Каждый член семьи с удовольствием выполняет это упражнение. Если же в вашем доме отношение к этому занятию будет негативным, то можно с уверенностью предсказать, что ваш ребенок вряд ли научится передвигаться с помощью перехвата руками самостоятельно.

Этот момент так важен, что можно повторить его еще раз:

ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК ПРЕУСПЕЛ В ЭТОМ УПРАЖНЕНИИ, ОНО ДОЛЖНО СТАТЬ СТИЛЕМ ЖИЗНИ ВАШЕЙ СЕМЬИ. ПУСТЬ ВСЕ ЕЖЕДНЕВНО ВЫПОЛНЯЮТ ЭТО УПРАЖНЕНИЕ И ВЫПОЛНЯЮТ ЕГО С УДОВОЛЬСТВИЕМ.

НА ДАННОМ ЭТАПЕ ЦЕЛЬ СОСТОИТ В ТОМ, ЧТОБЫ ВАШ РЕБЕНОК НАУЧИЛСЯ ПЕРЕДВИГАТЬСЯ ПО ЛЕСТНИЦЕ С ПОМОЩЬЮ ПЕРЕХВАТА АБСОЛЮТНО САМОСТОЯТЕЛЬНО. КАК ТОЛЬКО ОН НАУЧИТСЯ ЭТО ДЕЛАТЬ, ПУСТЬ ВЫПОЛНЯЕТ ДАННОЕ УПРАЖНЕНИЕ 15 РАЗ В ДЕНЬ.

Иногда матери говорят, что их дети передвигаются с помощью перехвата очень хорошо, но даже спустя несколько месяцев их все еще необходимо поддерживать или помогать им раскачиваться.

Чтобы передвижение с помощью перехвата приносило максимум пользы, ваш ребенок должен передвигаться абсолютно самостоятельно. Если же он никак не научится этому, то, как правило, причина этого кроется в НЕДОСТАТОЧНО ЧАСТЫХ занятиях. Чем чаще он упражняется, тем более уверенно себя чувствует, а ведь именно уверенность является необходимым элементом самостоятельности.

Поэтому мы почти всегда рекомендуем матерям удвоить количество ежедневных занятий. И дети быстро достигают полной самостоятельности. Благодаря этому высвобождается много времени, которое бы в противном случае пришлось потратить на постоянное наблюдение и постоянную помощь.

Частота: 30 ежедневных прохождений по всей длине лестницы.

Интенсивность: Вы совсем не поддерживаете своего ребенка и лишь помогаете ему раскачаться, если в этом возникнет необходимость.

Продолжительность: Время, необходимое для одного прохождения лестницы. Когда ваш ребенок научится делать это самостоятельно, вы можете поучить его поворачиваться в конце лестницы и снова проходить тот же самый путь.

Дальше мы приведем несколько советов, которые могут помочь вашему ребенку научиться самостоятельному передвижению по лестнице с помощью перехвата руками.


Поделиться:

Дата добавления: 2015-04-15; просмотров: 63; Мы поможем в написании вашей работы!; Нарушение авторских прав





lektsii.com - Лекции.Ком - 2014-2024 год. (0.007 сек.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав
Главная страница Случайная страница Контакты